ГлавнаяКомментарииАльтернативная энергетикаА.Трохимець: «Похоже, включен сценарий срыва договоренностей, достигнутых между Правительством и инвесторами»

А.Трохимець: «Похоже, включен сценарий срыва договоренностей, достигнутых между Правительством и инвесторами»

На сегодня народные депутаты подали в правительственный законопроект 3658, которым Кабинет министров Украины предлагает уменьшить "зеленый" тариф, уже 300 поправок. Но может быть как минимум тысяча.
На сегодня народные депутаты подали в правительственный законопроект 3658, которым Кабинет министров Украины предлагает уменьшить "зеленый" тариф, уже 300 поправок. Но может быть как минимум тысяча.
 
Об этом сообщил советник и.о. министра энергетики Александр Трохимец.
 
"Похоже, включен сценарий срыва договоренностей, достигнутых между Правительством и инвесторами. Такая же технология "законодательного спама" была применена в "антиколомойський" закон о банках. Вероятно здесь "работает" и группа "народных" депутатов. Завтра увидим кто ", - отмечает Трохимец.
 
По его словам, срыв снижение "зеленого" тарифа приведет к огромные убытки государства.
 
"Понимают ли это депутаты? Вопрос, наверное, риторический ... ", - резюмировал Трохимец.
 
Напомним, сегодня ВР проголосовала за сокращение срока подготовки законопроекта о "зеленой" энергетике. Все правки должны поступить до конца дня.
 

Также напомним, указанный законопроект предусматривает снижение "зеленого" тарифа, который должен сэкономить госбюджета 6500000000 грн ежегодно или 2 млрд евро в целом. 

 
Комментарии (3)
Коля Пухов
23 июля 2020 г. 17:35
У  "Євро-реконструкції"   тепер  діє   нове  правило:  якщо  гарячу   воду вони   відключають  для   гідровипробувань,  то  оплата  за  неї   все  одно  нараховується  у  повному  обсязі.  ------------- Це  навіть  дивно  -  послуга  не  надається,  але   плата   за  неї  нараховується,  як  за  фактично  надану.
Коля Пухов
27 июля 2020 г. 16:48
А хто повинен встановлювати лічильники води у квартирах?-------------------------Вимірювання кількості проданого кожному покупцеві товару ( а ком. послуга - це товар) покладається на продавця, а не на покупця. Тобто, лічильники води у квартирах має встановлювати надавач ком. послуги, а не споживач.
Коля Пухов
27 июля 2020 г. 16:58
Бо зараз лічильники води у квартирах повинні встановлювати самі мешканці за свій рахунок, що звісно, є неправильно.------------------Отже, допоки постачальник не встановить індивідуальні лічильники води, плата за воду для квартир без лічильників має нараховуватись згідно норм споживання, а не за так званим будинковим лічильником.