ГлавнаяКомментарииАльтернативная энергетикаПамятник архитектуры превратят в отель?

Памятник архитектуры превратят в отель?

    - Сегодня, во время круглого стола «Киев и музеи», посвященного Международному дню музеев, представители музейных учреждений выступили против уничтожения Национального историко-архитектурного музея «Киевская крепость». Соответствующее письмо о предотвращении раз

 

 

- Сегодня, во время круглого стола «Киев и музеи», посвященного Международному дню музеев, представители музейных учреждений выступили против уничтожения Национального историко-архитектурного музея «Киевская крепость». Соответствующее письмо о предотвращении разрушения «Киевской крепости», подписанное десятью руководителями музеев, направлено на имя Бориса Колесникова - председателя Комитета по подготовке и проведению в Украине финальной части чемпионата Европы 2012 г по футболу.

Более того, участники «круглого стола» защищали своего коллегу - директора музея Вячеслава Кулинича, который может быть уволен из-за его принципиальной позиции относительно уничтожения земляных валов музея для нужд Евро-2012.

Вячеслав Кулинич, который также был приглашен для участия в мероприятии, выразил опасение, что его позиция относительно отстаивания крепости может расцениваться большинством как политический шаг. Он отказался от выступления на встрече. Поэтому музейщики подготовили письмо в защиту своего коллеги.

Моя личная позиция как председателя комиссии, полностью совпадает с позицией руководителей музеев. Исторические и культурные объекты нельзя уничтожать ни в коем случае, даже если поводом служит такой уважаемое событие, как Евро-2012. Чемпионаты начинаются и заканчиваются, а объекты культурного наследия должны остаться навсегда. Я подготовил личное письмо на имя Бориса Колесникова с просьбой поддержать сохранение историко-архитектурного памятника.

На территории крепости начались строительные работы, уже уничтожившие часть вала. Работы по строительству гостеприимной зоны в рамках подготовки к "Евро-2012" проходили на расстоянии нескольких метров от уникального сооружения - музея Косой копанир. Во время вчерашнего визита в музей у меня была возможность убедиться в этом лично. Киевская крепость - крупнейшая в мире земляная крепость. И сегодня главной причиной ее уничтожения стали политики, не понимающие истинной культурного и туристического значения сооружения.

В позапрошлую среду я обратился к председателю КГГА Александру Попову, который обещал посетить строительство, и дать в сжатые сроки исчерпывающий ответ . Однако до сих пор не было официальной информации: был ли там глава городской администрации и какие у него намерения относительно музея.

Сейчас земля на валах снесена, забиваются широченные сваи, перекрывающие прохождения поверхностных вод. Поверьте, такие работы ведутся с целью дальнейшего масштабного строительства, например, офисного комплекса или отеля. Поэтому не удивлюсь, если после окончания Евро тав «вырастет» высокая многоэтажка.

Бригнинець Александр, депутат Киевсовета, глава постоянной комиссии Киевсовета по вопросам культуры и туризма для "Украины Коммунальной" 

Многие фирмы отправляют своих сотрудников различного рода командировки. По их стечению должен быть предоставлен соответствующий отчет. Вашему вниманию представлено подтверждение гостиничных чеков Москвы, которое поможет отчитаться. Более детально ознакомиться с информацией можно на сайте moskowchek.ru.

 
Комментарии (0)