ГлавнаяНовости ЖКХЗаконодательствоПарламентарии «переиграют» Госбюджет

Парламентарии «переиграют» Госбюджет

Кабинет Министров намерен зарегистрировать Проект изменений в Государственный бюджет через 2 дня. В частности, документ предусматривает снижение дефицита «Нафтогаза».

Кабинет Министров планирует подать Проект изменений в Государственный бюджет до 15 февраля. Об этом сегодня во время рабочей поездки в Киевскую область сообщила Министр финансов Наталья Яресько, передает «Интерфакс Украина».

«Мы намерены подать изменения в бюджет и законы, на которых базируются эти изменения, к концу недели - субботу-воскресенье, то есть, вовремя», - подчеркнула госпожа Министр.

Кроме этого, Наталия Яресько сообщила, что правительство будет предлагать снижение дефицита и дальнейшее его сведение к нулю НАК «Нафтогаза Украины» через два года.

Проект также предусматривает и повышение рентных платежей для компаний «Укргаздобыча», - резюмировала Министр.

Напомним, что Госбюджет 2015 было принято парламентариями в ночь с 28 на 29 декабря на так называемом «ночном» заседании Верховной Рады. Он предусматривает минимальные расходы для сферы ЖКХ.

В частности, предлагается направить 11,5 млрд грн местным бюджетам на предоставление льгот и жилищных субсидий населению на оплату электроэнергии, природного газа, услуг тепло-, водоснабжения и водоотведения, квартирной платы (содержание домов и сооружений и придомовых территорий), вывоза бытового мусора и жидких нечистот. 3,004 млрд грн нардепы выделили на субсидии на оплату ЖКУ. 500 млн решили дать на бюджетную программу «Компенсация разницы в тарифах на производство тепловой энергии для населения на теплогенерирующих установках (кроме теплоэлектроцентралей, теплоэлектростанций и атомных электростанций) с использованием любых видов топлива и энергии, кроме природного газа», а на молодежное жилищное строительство парламентарии и вовсе поскупились, выделив 100,05 млн грн.

 
Комментарии (0)