ГлавнаяНовости ЖКХФинансирование ЖКХПассажирские перевозки тянут «Укрзализныцю» в убытки

Пассажирские перевозки тянут «Укрзализныцю» в убытки

В течение месяца убытки «Укрзализныци» от пассажирских перевозок в дальнем и пригородном сообщениях выросли на 800 тысяч гривен и составляют более 6 миллиардов.

За 9 месяцев текущего года убытки «Укрзализныци» от пассажирских перевозок в дальнем и пригородном сообщениях составили около 6,1 млрд грн. Об этом сообщает пресс-служба Государственной администрации железнодорожного транспорта.

«В текущем году доход от пассажирских перевозок составил 3,6 млрд грн, при этом расходы на организацию перевозок составили 9,7 млрд грн. Таким образом, убытки составляют около 6,1 млрд грн», - говорится в сообщении.

При этом уточняется, что убытки от пассажирских перевозок в дальнем соединенные составляют 3,4 млрд грн, в пригородном сообщении - 2,7 млрд грн.

Примечательно, что за аналогичный период прошлого года убытки от осуществления указанных перевозок составляли свыше 4,7 млрд грн.

Напомним, по состоянию на сентябрь 2014 года убытки «Укрзализныци» от пассажирских перевозок в дальнем и пригородном сообщениях состовляли 5,3 млрд грн.

 
Комментарии (0)