ГлавнаяНовости ЖКХАльтернативная энергетикаПод Краматорском построят ВЭС с ветряков большой мощности

Под Краматорском построят ВЭС с ветряков большой мощности

Группа компаний «Ветряные парки Украины» начала активную фазу строительства ветроэлектростанции у г. Краматорск, которая будет состоять из трех ветроустановок единичной мощностью 4,5 и 4,8 МВт

Украинская энергетическая и инжиниринговая группа компаний «Ветряные парки Украины» начала активную фазу строительства ветроэлектростанции у г. Краматорск, которая будет состоять из трех ветроустановок единичной мощностью 4,5 и 4,8 МВт.

Об этом в комментарии для ExPro сообщил первый заместитель генерального директора группы Андрей Сергиенко.

«Мы рассчитываем завершить монтаж всех трех ветроустановок в конце марта - первой половине апреля 2019р. Сроки могут быть скорректированы на фоне погодных и логистических условий ... Первую смонтированную ветротурбину мы хотим увидеть в феврале », - сказал он.

Также Сергиенко добавил, что для реализации этого проекта еще в октябре и ноябре прошлого года были проведены общественные слушания. Станция будет состоять из трех ветроустановок мощностью 4,5 и 4,8 МВт. Это первый проект компании по строительству турбин такой большой мощности.

ВЭС будет расположена неподалеку от. Краматорск Донецкой обл и тех предприятий, которые производят оборудование для станции, к таковым относятся следующие компании: «Краматорский завод тяжелого станкостроения», «Старокраматорский машиностроительный завод», «Энергомашспецсталь» (производитель валов для ветротурбины) и завод «Фурлендер Виндтехнолоджи», который входит в группу и на котором происходит сборка составных элементов.

Также в производственном цикле задействованы такие украинские предприятия как «Запорожтрансформатор» (трансформаторное оборудование), «Южкабель» (кабельная продукция) и др.

«Терминал» писал, правительство приняло решение выделить земельные участки на территории зоны отчуждения под строительство объектов ветровой энергетики.

Планируете отдых в Греции? Мы вам расскажем, где можно снять виллу в Греции. Шикарный выбор апартаментов и вилл по самым привлекательным ценам. Все для вашего комфортного отдыха.

 
Комментарии (0)