ГлавнаяНовости ЖКХОтопительный сезон 2023-2024Подготовка к зиме наложила отпечаток на все житомирские объекты

Подготовка к зиме наложила отпечаток на все житомирские объекты

В Житомирской области кипит работа по подготовке региона к новому отопительному сезону 2013-2014 годов. По сообщениям местных теплоэнергетиков, соответствующие работы выполнены уже более чем на половину.

«Житомиртеплокоммунэнерго» провело более половины запланированных работ по подготовке к новому отопительному сезону. Об этом «Украине Коммунальной» сообщили в пресс-службе Житомирского городского совета.

«55-60% работ уже выполнены и сданы, но мы считаем, что работы можно назвать завершенными тогда, когда выполнено благоустройство, или когда подписан акт ввода в работу того или иного агрегата. На сегодня у нас нет ни одного объекта, на котором бы не началась подготовка. Производится замена старых насосных агрегатов на новые, заменяются водки, которые использовались 35 лет, делаем промывку котлов, заменяем теплосети», - отмечает директор КП «Житомиртеплокоммунэнерго» Дмитрий Рогожин.

По словам главного инженера предприятия Валерия Бужинского, в 2013 году будет заменено около 5 км тепловых сетей. Необходимо заменить большее количество, но на все не хватает средств. На сегодняшний работы выполнены на 2 км теплових сетей.

Как сообщала «Украина Коммунальная» ранее, в Украине не так давно началась подготовка к новому отопительному периоду 2013-2014 годов. Впрочем, некоторые регионы уже отчитываются о ходе выполнения, в частности, в Харьковской области уверяют, что регион готов на 50%.

 
Комментарии (0)