ГлавнаяНовости ЖКХТранспортИтоги недели: коммунальная игра на опережение

Итоги недели: коммунальная игра на опережение

Несмотря на размеренность и праздничность прошедшей недели, отрасль жилищно-коммунального хозяйства сумела сохранить свою привычную динамичность и насыщенность интересными событиями

Об этом свидетельствует хотя бы тот факт, что 1 января на своем рабочем месте встретил Министр регионального развития, строительства и жилищно-коммунального хозяйства Геннадий Темник. Это можно воспринять просто как интересное стечение обстоятельств, или наоборот расценить как свидетельство того, что отрасль ЖКХ всегда начеку.

Однако 1 января было продуктивным не всюду. В частности, анонсированное Министерством инфраструктуры на этот день введение именной продажи железнодорожных билетов так и не произошло. Пока проездные документы реализуют по старым правилам. Однако в Министерстве инфраструктуры уверяют, что продажу билетов по документам, удостоверяющим личность, все-таки введут, но когда именно – пока не известно.

Вместе с тем это никак не влияет на уровень популярности железнодорожного транспорта у населения. По результатам опроса, проведенного маркетологами «Укрзализныци», 60,7% украинцев  для осуществления поездки выбирают железнодорожный транспорт. Выбор граждан в пользу поездов, не в последнюю очередь обусловлен высоким уровнем безопасности данного вида транспорта. В пользу этого свидетельствуют и другие статистические данные, о том, что в течение прошлого года поездами дальнего следования воспользовались более 125 млн пассажиров.

Однако безопасность не всегда означает качество. Это в частности касается частых поломок скоростных поездов Hyundai. О важности решения данной проблемы на прошлой неделе в очередной раз подчеркнул Президент Виктор Янукович. Анализируя работу поездов Hyundai, Виктор Янукович отметил, что в летний период они справлялись со своими задачами, однако украинская зима показала полную неготовность данных поездов. По словам главы государства, обойти эту проблему можно было бы использовав отечественный опыт производства поездов.

Подробнее об этом и о многом другом читайте в развернутом материале.

 
Комментарии (0)