ГлавнаяНовости ЖКХТарифы ЖКХПовышенные тарифы на газ для населения ускоряют инфляцию

Повышенные тарифы на газ для населения ускоряют инфляцию

Ускорение потребительской инфляции в апреле произошло из-за повышения цен на природный газ для населения в 5,5 раз. По крайней мере, так объясняют в Нацбанке.

Ускорение потребительской инфляции в апреле до 14% к предыдущему месяцу и до 60,9% в годовом выражении произошло благодаря повышению цен на природный газ для населения в 5,5 раза. Об этом говорится в аналитической записке Национального банка за апрель.

Согласно записке, основной вклад в инфляцию (9.3. п.) обусловило повышение цен на природный газ для населения (в 5,5 раза).
 
«В целом вклад административной составляющей в инфляцию составил 11.0 в. п. (в том числе из-за повышения тарифов на электроэнергию на 33,6%)», - говорится в обзоре.
 
Как ранее сообщала «Украина Коммунальная», в начале апреля в Верховной Раде зарегистрирован проект Постановления №2596 «О создании Временной следственной комиссии Верховной Рады Украины по проверке обоснованности повышения тарифов жилищно-коммунального хозяйства».

 

 
Комментарии (1)
Коля Пухов
15 мая 2015 г. 22:32
І знов шахраювання! ---------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------Кияни останні два місяці отримують недооформлені бланки рахунків для оплати за газ, а саме: у рахунку надрукована нарахована сума лише у лівій частині рахунка, тобто лише у тій частині, яка після оплати залишається у споживача. У правій частині рахунка нарахована сума не надрукована, але споживач повинен у правій частині заповнити від руки графу "разом до сплати". Отже, дивлячись на праву частину рахунка виходить, що споживач нібито сам, із своїх власних намірів та побажань, вирішив заплатити записану ним суму... .