ГлавнаяНовости ЖКХТарифы ЖКХПовышение тарифа на транспортировку электроэнергии не изменит тариф для населения

Повышение тарифа на транспортировку электроэнергии не изменит тариф для населения

Повышение тарифа на транспортировку электроэнергии на 5,2% по решению НКРЭКУ от 7 августа 2018 года на стоимость электричества для населения, возможно, не повлияет

Повышение тарифа на транспортировку электроэнергии на 5,2% по решению НКРЭКУ от 7 августа 2018 года на стоимость электричества для населения, возможно, не повлияет.

Такое мнение корреспонденту ГолосUA выразил эксперт по энергетическим вопросам Валентин Землянский.

«Транспортировка электроэнергии напрямую отношения к тарифу для потребителей не имеет», - сказал эксперт.

В то же время, В.землянский добавил, что если будет принято соответствующее решение Комиссии, то после подорожания транспортировки электроэнергии поднимут тарифы и для населения.

«Если будет соответствующее решение НКРЭКУ», - сказал он.

Напомним, Национальная комиссия, осуществляющая регулирование в сферах энергетики и коммунальных услуг 7 августа 2018 года решила одобрить повышение среднегодовых тарифов на передачу электроэнергии по сетям компании-оператора Укрэнерго, сообщает пресс-служба НКРЭКУ.

Цены повысят на 1,5% и введут в 2018 году. Причиной роста тарифов стало увеличение расходов на зарплату.

Также сообщается, что 1 октября 2018 года тариф на транспортировку электроэнергии будет увеличен на 5,2% (5,4 копейки за кВт-час). К слову, Укртелеком обратился в Национальную комиссию, осуществляющую госрегулирование в сфере связи и информатизации, с просьбой о повышении предельных тарифов на фиксированную телефонию на 14% с 1 ноября.

Болгарка - это нужный и полезный инструмент в каждом доме. Она незаменима во время ремонта и во время строительных работ. Предлагаем вам купить болгарку в украине по очень привлекательной цене. Этот инструмент еще не раз вас выручит.

 
Комментарии (0)