ГлавнаяНовости ЖКХЭлектроэнергетикаПересмотр тарифов может снизить энергопотребление в ЖКХ

Пересмотр тарифов может снизить энергопотребление в ЖКХ

Если Украина намерена в будущем снизить уровень энергопотребления в жилищно-коммунальном хозяйстве, ей необходимо пересмотреть тарифы и механизмы их образования. Это принесет необходимые инвестиции в энергетический сектор.

Для снижения уровня энергопотребления в жилищно-коммунальном хозяйстве Украине необходимо 60 млрд евро инвестиций. В этом уверяет председатель Госэнергоэффективности Николай Пашкевич, - сообщает «Укринформ».

«Для достижения мероприятий по снижению потребления энергоресурсов только в сфере ЖКХ нам необходимо к 2020 году потратить 60 млрд евро», - сказал он.

Как отметил Николай Пашкевич, для того чтобы такое финансирование стало возможным, в Украине необходимо создать инвестиционно привлекательную отрасль энергосбережения, пересмотрев тарифы и механизмы их формирования.

Как сообщала «Украина Коммунальная» ранее, согласно проекту Национального плана действий по энергоэффективности, до 2020 года Украина должна снизить энергопотребление на 9%. В целом на выполнение Национального плана действий по энергоэффективности к 2020 году Украине необходимо 1,011 трлн грн.

 
Комментарии (0)