ГлавнаяНовости ЖКХТранспортПервая чешская двухэтажная электричка наконец доехала до Украины

Первая чешская двухэтажная электричка наконец доехала до Украины

В ближайшие дни двухэтажный поезд пройдет необходимые таможенные процедуры, затем - пусконаладочные работы и подготовка к испытаниям.

25 марта в Харьков прибыл первый из двух двухэтажных электропоездов Skoda, приобретенных ЮЖД. Второй поезд будет доставлен в середине апреля.

Об этом «У.К.» сообщили в пресс-службе Министерства инфраструктуры.

Как отмечается в сообщении, в ближайшие дни двухэтажный поезд Skoda пройдет необходимые таможенные процедуры, затем - пусконаладочные работы и подготовка к испытаниям.

Планируется, что поезд Skoda будет курсировать по кольцевым маршрутам Харьков-Донецк-Мариуполь-Донецк-Днепропетровск-Харьков и Харьков-Днепропетровск-Донецк-Луганск-Донецк-Харьков.

В состав поезда Skoda входят шесть вагонов, из них два - головных моторных с кабинами управления. Количество мест - 636, из них 46 - первого класса и 590 - второго. Предусмотрены места для инвалидов-колясочников.

Чтобы зайти или выйти из вагона, необходимо нажать кнопку на двери (во время движения поезда двери автоматически блокируются).

Чешские вагоностроители специально предусмотрели в двухэтажных поездах Skoda, предназначенных для Украины, два места для членов локомотивных бригад (в других странах этими поездами руководит один человек). По заявке Южной железной дороги в одном из вагонов оборудован мини-бар. К услугам пассажиров будет встроена система Wi-Fi.

Ольга Гальчинская

 
Комментарии (0)