ГлавнаяНовости ЖКХТарифы ЖКХ Первый вице-премьер: В ближайшее время тарифы на коммунальные услуги не будут повышаться

Первый вице-премьер: В ближайшее время тарифы на коммунальные услуги не будут повышаться

Правительство не будет инициировать повышение тарифов на коммунальные услуги в ближайшее время.

Правительство не будет инициировать повышение тарифов на коммунальные услуги в ближайшее время. Об этом заявил Первый вице-премьер-министр Украины Валерий Хорошковский во время конференции «Внедрение соглашения мэров как путь к энергетической безопасности Украины», которая состоялась 15 мая 2012 года в г.Черкассы.

«Правительство будет очень осторожным в вопросе повышения тарифов. Сейчас речь о таком повышении не идет. Это мы задекларировали уже достаточно давно. И даже на переговорах с МВФ я всегда говорю, что Правительство сначала найдет модель социальной адресной помощи, и только после этого сможет говорить о постепенном повышении тарифов», - отметил В. Хорошковский.
 
Он также подчеркнул, что власть ставит перед собой задачу, чтобы после вероятного повышения тарифов каждая семья имела возможность тратить на оплату коммунальных услуг сумму не большую, чем сейчас.
 
«Единственный вопрос в том, эффективно мы тратим энергоресурсы или нет. Необходимо адресно подходить к вопросу социальной помощи. Но сейчас вопрос экономии актуален для потребителей именно потому, что цена топлива и тепла дотационная и не стимулирует применение энергосберегающих технологий», - подчеркнул Первый вице-премьер-министр.
 
Ольга Туча
 
 
Комментарии (0)