ГлавнаяНовости ЖКХТарифы ЖКХВопрос законности тарифов на газ «повесили» на Конституционный суд

Вопрос законности тарифов на газ «повесили» на Конституционный суд

Определением правомерности установленных НКРЭКУ весной 2015-го тарифов на газ для населения займется Конституционный суд. Кроме того, производство по апелляции регулятора остановлено.

Законность повышения тарифов на природный газ для населения, которые были установлены весной этого года, определит Конституционный суд. Об этом сегодня заявил председатель Национальной комиссии, осуществляющей государственное регулирование в сферах энергетики и коммунальных услуг Дмитрий Вовк, передает «Интерфакс-Украина».

Кроме того, чиновник заявил, что производство по апелляции НКРЭКУ относительно обжалования решения суда о признании тарифов на газ, остановлено.

«Суд (Киевский окружной апелляционный суд – ред.) вынес постановление об обращении в Конституционный суд и приостановил производство по апелляции НКРЭКУ – ред.)», - сказал он.

Напомним, Окружной административный суд города Киева признал постановление НКРЭКУ №583 «Об установлении розничных цен на природный газ, используемый для потребностей населения» незаконным и недействующим с момента его принятия. Об этом говорится в постановлении суда от 3 ноября 2015 года за №826/9907/15.

Реклама: Спорт – это прежде всего здоровье. Однако для тех, для кого данное слово стало смыслом жизни, требуются препараты, которые укрепляют состояние их здоровья. Ведь, занимаясь спортом, наш организм может получать различные травмы и растяжки. Вашему вниманию представлен сайт steroids-shop.com.ua. Именно здесь представлен препарат Декавар.

 
Комментарии (0)