ГлавнаяНовости ЖКХТарифы ЖКХПлатежки за январь выше, чем в декабре из-за того, что выросла цена на газ - Гончарук

Платежки за январь выше, чем в декабре из-за того, что выросла цена на газ - Гончарук

Потребитель по итогам текущей зимы заплатит меньше, чем год назад. Платежки за коммунальные услуги за январь оказались выше, чем в декабре из-за того, что выросла цена на газ.
Потребитель по итогам текущей зимы заплатит меньше, чем год назад. Платежки за коммунальные услуги за январь оказались выше, чем в декабре из-за того, что выросла цена на газ. Самая низкая цена ожидается в феврале. Об этом во время брифинга по результатам заседания Правительства сказал премьер-министр Алексей Гончарук.
 
"В любом случае по итогам этой зимой украинец заплатит значительно меньше, чем прошлой зимой. Сейчас в январе по сравнению с декабрем платежка будет немного выше: объем потребления увеличился, цена на рынке выросла. Но цены на газ после января продолжают снижаться. В феврале платежка будет самой низкой за всю зиму ", - рассказал Гончарук.
 
Он напомнил, что правительство в конце декабря также принял решение снизить цену на тепло для конечного потребителя.
 
"Мы дали возможность местной власти максимально снизить платежку, учесть реальную цену на газ, а не ту, которая когда-то была заложена в тарифе. Сейчас мы провели работу со всеми регионами и местными властями, чтобы они услышали наш призыв и максимально их учли", - сказал Гончарук.
 
Премьер отметил, что в декабре платежки снизили около 120 городов.
 
"Это не вся Украина. Определенные города не пошли на уступки по разным причинам, но мы с каждым из них в диалоге", - отметил Гончарук.
 
При этом он отметил, что в феврале платежка будет ниже.
 

«Она будет ниже чем в декабре. Сейчас то, что мы видим, это то, что цены на газ продолжают снижаться. Мы это точно обеспечим, чтобы это было учтено в платежке. То есть в декабре она была минимальной, в феврале она будет самой низкой за всю зиму », - сказал он. 

 
Комментарии (0)