ГлавнаяНовости ЖКХЗаконодательствоЛьготы на оплату ЖКУ требуют конкретизации

Льготы на оплату ЖКУ требуют конкретизации

Сразу в два Кодекса (гражданской защиты и бюджетний) планируется внести изменения, которые связаны с получением льгот на оплату коммунальных услуг. Соответствующие законопроекты уже зарегистрированы в Верховной Раде.

Парламентарии могут внести изменения в статьи Кодекса гражданской защиты и Бюджетного кодекса, которые связаны с получением льгот на оплату коммунальных услуг.

На днях не один, а сразу несколько соответствующих законопроектов были зарегистрированы в Верховной Раде. В частности, речь идет о проекте Закона №3452 и №3451, инициированных народными депутатами от Партии Регионов Виктором Буткивским и Юрием Гержовым.

Согласно пояснительной записке, первый законодательный документ, предусматривает внесение изменений в пункт 2 статьи 120 Кодекса гражданской защиты в части конкретизации категории, которые могут быть признаны льготниками относительно получения скидки платы за пользование жильем, коммунальными услугами и стоимости топлива, в том числе жидкого, в пределах установленных норм для лиц, проживающих в домах, не имеющих централизованного отопления.

Вторым законопроектом предлагается внесение изменений в пункты 3,4 статьи 102 Бюджетного кодекса, в части получения скидки платы за пользование жильем, коммунальными услугами и стоимости топлива, в том числе жидкого, в пределах установленных норм для лиц, проживающих в домах, не имеющих централизованного отопления.

Принятие обоих документов предоставит возможность восстановить льготы лицам рядового и начальствующего состава государственной пожарной охраны по оплате коммунальных услуг, уволенными со службы по возрасту, болезни или выслуге лет, и т.д.

 
Комментарии (0)