ГлавнаяНовости ЖКХСтроительствоНачало строительства платной дороги «заморозили»

Начало строительства платной дороги «заморозили»

Старт строительства концессионной дороги Львов-Краковец поставили на «паузу». Такое решение в «Укравтодоре» поянили том, что не нашли акционера для реализации проекта.

«Укравтодор» не нашел акционера, чтобы построить платную дорогу. Конкурсные заявки обоих претендентов на участие в первом в Украине концессионном проекте, который предусматривает строительство и эксплуатацию новой автомобильной дороги Львов-Краковец, не соответствуют условиям конкурса. Такой вывод никого члены межведомственной конкурсной комиссии в ходе очередного заседания. Об этом «Украине Коммунальной» сообщили в пресс-службе «Укравтодора». 

Как отмечается, во время рассмотрения заявлений комиссия обнаружила, что ни одна из компаний не в состоянии обеспечить финансирование работ по строительству объекта концессии ни за свой счет, ни за счет привлеченных средств, как это предусмотрено условиями концессионного конкурса. 
 
Также, в одного из претендентов отсутствует опыт реализации проектов на основе концессии, а также нет подтверждения безубыточности деятельности компании за последние 5 лет, что является обязательным квалификационным требованием к участникам конкурса. 
 
«Следовательно, по решению Комиссии из-за отсутствия в заявках необходимой информации и представления ее в неполном объеме ни один из заявителей не может быть допущенным к участию в конкурсе», - говорится в сообщении. 
 
По словам начальника Отдела международного сотрудничества и инвестиций «Укравтодора» Лилии Горбатюк, те компаний, которые еще весной выражали свою заинтересованность в участии в конкурсе, во время его объявления не подали заявок вообще. 
 
«Большинство из них, чтобы подготовиться более основательно, просили перенести конкурс на 2016 год или повременить с его проведением до улучшения экономической ситуации в Украине», - пояснила она позицию предприятий. 
 
Как ранее сообщала «Украина Коммунальная», украинцы не поддерживают введение платы за проезд отечественными автодорогами. По их мнению, водители и без того переплачивают за бензин. К тому же, отсутствует гарантия, что собранные средства стопроцентно будут использованы на ремонт дорог.
 

Реклама: Как обеспечит качественное транслирование аудио и видео? Вариантов существует множество. Одним из последних разработок является универсальная iptv-платформа для digital signage. Более детально ознакомиться с функциями данной станции можно на сайте keenvision.ru. Качество гарантировано.

 
Комментарии (0)