ГлавнаяНовости ЖКХТранспортПоезд Hyundai не выдержал испытаний

Поезд Hyundai не выдержал испытаний

один из корейских составов был поврежден – из-за столкновения с перроном станции на Золочевском направлении у него распороты кузов и двери

Электропоезда корейской компании Hyundai, предназначенные для сообщения между городами, где будут проводиться матчи Евро-2012, не выдержали испытаний украинской железной дорогой.

Так, пользователь на форуме Клуба железнодорожников написал, что один из корейских составов был поврежден – из-за столкновения с перроном станции на Золочевском направлении у него распороты кузов и двери.

По данным форумчан, по той же причине поезд лишился одного «рога», который, по информации свидетеля происшествия, также полетел от столкновения с перроном.

Кроме того, поезд так и не разогнался до обещанной максимальной скорости в 160 километров, ограничившись 140 км. «А на участке между станцией «Шпаковка» и станцией «Обычная» корейский «чудо-поезд» сорвал около 400 метров контактной подвески и с мясом «вырвал один пантограф, сокрушив при этом все крепления», - сообщил посетитель форума.

«Не знаю, из какого материала исполнена внешняя обшивка кузова, но предполагаю, что даже незначительные вмятины от «зацепа» из-за негабаритности одного из виновников (корейской электрички или платформы – неизвестно) все же будут видны, и методом лома и молотка за 2-3 дня вряд ли будут устранены», - написал один из форумчан.

На данный момент в Укрзализныце никак не прокомментировали факт повреждения поездов.

Источник – ЛИГАБизнесИнформ

 
Комментарии (0)