ГлавнаяПубликацииФинансирование ЖКХПошаговая инструкция оформления субсидии онлайн

Пошаговая инструкция оформления субсидии онлайн

С развитием технологий и продолжением карантина государство упростила получение субсидий. Чтобы подать заявление на получение субсидии и льгот можно использовать платформу "Действие", через сайт Минсоцполитики или отправить документы почтой
С развитием технологий и продолжением карантина государство упростила получение субсидий. Чтобы подать заявление на получение субсидии и льгот можно использовать платформу "Действие", через сайт Минсоцполитики или отправить документы по почте, потому, что управление социальной защиты прекратили личное приема граждан.
 
Упрощенная система получения субсидий будет действовать для тех, кто подаст заявку в этом году. Субсидию смогут получить:
  • временно безработные;
  • граждане, которые ухаживают за лицами с инвалидностью;
  • жители Украины, родственники которых на время выехали за границу.
Право на получение субсидии имеют семьи, в которых оплата за коммуналку выше принятого Правительством показателя для обязательного платежа. Гражданам, которые уже получают субсидию, не нужно подавать заявку, потому, что для них в новом году ничего не изменится.
 
Для оформления субсидии через сайт Министерства социальной политики нужно выполнить следующие шаги:
 
1. Зайти на сайт Министерства социальной политики Украины (https://www.msp.gov.ua/) в рубрику «Е-сервисы»
 
2. В рубрике «Е-сервисы» выбираем «Субсидии»
 
3. Вас автоматически переводит на сайт https://subsidii.mlsp.gov.ua/), где нужно заполнить форму, а именно выбрать 1 из трех способов регистрации.
 
На стартовой странице Системы предоставления услуги предварительной регистрации документов о назначении жилищной субсидии, Заявителю предлагается выбрать один из вариантов регистрации / входа
 
Шаг 1
 
 
В случае избрания «регистрация или вход с идентификацией электронной цифровой подписью» и «регистрация или вход с идентификацией BankID», представления и подписания документов происходит исключительно в электронном виде без необходимости личного посещения управления социальной защиты.
 
В случае избрания «регистрация или вход по адресу электронной почты» указано, что необходимо подать документы в бумажной форме (после заполнения формы на сайте вам придет ПДФ-версия документа, которую нужно будет распечатать, подписать и занести в орган социальной защиты).
 
Шаг 2
 
После успешного входа в систему будет осуществлен переход к заполнению электронных форм:
 
- Заявления о назначении и предоставлении в денежной форме за (указывается отделения банка),
 
- Декларации о доходах и расходах лиц, обратившихся за назначением жилищной субсидии
 
 
для увеличения нажмите на картинку
 
для увеличения нажмите на картинку
  
Шаг 3
 
После заполнения всех необходимых реквизитов необходимо проверить и подтвердить правильность внесенных данных, и подать документ.
 
результат
 
В результате на электронный адрес придет сообщение:
 
1) ваш электронный заявление на назначение жилищной субсидии успешно зарегистрировано. Ее номер - 1111111111111.
 
На всякий случай сохраните его.
 
2) Будет рассматривать заявление именно тот орган социальной защиты населения, который вы указали при заполнении электронной формы.
 
3) В случае, если вы не использовали электронной цифровой подписи, вам придется лично обратиться в орган социальной защиты населения, чтобы собственноручно подписать документы.
 
4) В ближайшее время наши сотрудники свяжутся с вами, чтобы согласовать дату и время вашего визита.
 
5) К этому письму также приложены копии поданных вами документов.
 
Сейчас в Украине субсидию получает более 3100000 домохозяйств, при этом средний размер начислений им за месяц составляет около 1633 гривен.
 
Кроме этого, почти 1800000 семей пользуется льготами при оплате жилищно-коммунальных услуг и имеют скидку от 25 до 100% в зависимости от категории льготника.
 
Комментарии (1)
Коля Пухов
13 января 2021 г. 22:56
Імпортна електронна техніка і імпортні комп"ютерні технології дозволяють подати заяву на субсидію через інтернет. ---------------------- Але реальної субсидії немає. Субсидії були відмінені ще у 2018 році нерозумним Порошенком. Дивно, що олігарх, у якого хватало нахабства і хитрості прихватизувати пострадянські підприємства, так перед президентськими виборами сам свій рейтинг понизив - що й визначило результат виборів.