ГлавнаяНовости ЖКХФинансирование ЖКХПольша поддерживает транзитные абмиции Украины

Польша поддерживает транзитные абмиции Украины

Президент Польши считает, что модернизация логистической инфраструктуры и улучшение качества дорог будет способствовать развитию торговли

Президент Польши считает, что модернизация логистической инфраструктуры и улучшение качества дорог будет способствовать развитию торговли.

Президент Республики Польша Анджей Дуда заявляет, что его страна поддерживает амбиции Украины как транзитного государства на востоке Европы.

Об этом он сказал в ходе выступления в Одессе на украинском-польском экономическом форуме с участием президента Украины Владимира Зеленского.

"Мы будем поддерживать украинские амбиции в развитии Украины как логистической транзитной страны в Восточной Европе", - отметил Дуда.

По его убеждению, модернизация логистической инфраструктуры и улучшение качества дорог будет способствовать развитию торговли.

"Я хочу подчеркнуть, что Польша является и остается адвокатом дел в этой части Европы. Мы поддерживаем многостороннюю интеграцию, и лучшим примером этого является наша инициатива трех морей (Балтийского, Адриатического, Черного морей - УНИАН). Хотя на этом этапе в этом формате могут участвовать только страны-члены ЕС, однако цель этой инициативы выходит далеко за пределы этого региона, и я рассчитываю на то, что Украина также может воспользоваться теми возможностями, которые открывает инициатива трех морей ", - сказал президент Польши.

Инициатива "Триморья" - неформальное объединение 12 государств ЕС, расположенных между Балтийским, Адриатическим и Черным морями: Австрии, Болгарии, Хорватии, Чехии, Эстонии, Литвы, Латвии, Польши, Румынии, Словакии, Словении и Венгрии.

 

 
Комментарии (0)