ГлавнаяНовости ЖКХИнтервьюЗадай свой вопрос главе Минрегиона

Задай свой вопрос главе Минрегиона

Редакция вновь предлагает читателям воспользоваться возможностью, и задать свои вопросы новому Министру Владимиру Гройсману. Наши корреспонденты зададут ваши вопросы во время встречи с главой Минрегиона.

Одна из важнейших сфер жизнеобеспечения страны - отрасль ЖКХ - сектор, который, кажется, не нужен никому. На финансирование ЖКХ никогда не хватало средств государственного и местных бюджетов, а провести долгожданную и необходимую реформу, как показала практика, не способны ни одно правительство и/или мэр украинского города.

Многострадальное Министерство регионального развития, строительства и ЖКХ, которое, начиная с 2005 года, неоднократно было реструктуризировано (ведомство разделяли на отдельные два и затем снова объединяли), сменило только за последние пять лет шесть руководителей.

Сейчас на пост главы Минрегиона назначен экс-глава Винницкого городского совета Владимира Гройсмана (см. «У.К.» от 28 февраля 2014 года). Кроме того, чиновник также является профильным Вице-премьером в составе так называемого «технического правительства». Сможет ли господин Гройсман изменить катастрофическую финансово-экономическую ситуацию в отрасли ЖКХ на лучшее, покажет время. А пока что, «Украина Коммунальная» направила новоназначенному Министру запрос на проведение интервью.

Как мы это уже делали в прошлом году накануне интервью с тогдашним Министром регионального развития, строительства и ЖКХ Геннадием Темником (возглавлял ведомство с декабря 2012 года до февраля 2014 года), редакция вновь предлагает читателям воспользоваться возможностью, и задать свои вопросы новому Министру. Наши корреспонденты зададут ваши вопросы во время встречи с главой Минрегиона.

Напоминаем правила: оставлять вопросы можно под этим материалом в комментариях, или через плагин Facebook. Министру будут поставлены 10 вопросов от граждан, которые наберут наибольшее количество «лайков» и «плюсов».

Учитываться при отборе 10 самых актуальных вопросов будут лишь те, которые размещены под этой публикацией. Редакция не будет уделять внимание при формировании перечня ТОП-10 вопросов тем, которые оставлены на странице в соцсетях, или присланы по почте. Это обусловлено техническими обстоятельствами, поэтому мы просим своих читателей комментировать только здесь.

Итак, с нетерпением ждем острые и важные вопросы для господина Министра.

 
Комментарии (13)
Михаил5
05 марта 2014 г. 14:05
Спросите у него, на сколько подорожает квартплата по Украине?
Мария Цатурян3
05 марта 2014 г. 14:14
В прошлом году, когда мы предложили читателям задать вопросы Геннадию Темнику, произошло чудо)): Министр (тогда свеже назначенный)) согласился на интервью в большей степени благодаря такому вниманию и количеству вопросов от граждан. Надеемся, что к Владимиру Гройсману вопросов будет не меньше, а учитывая его опыт мэра, даже больше. В любом случае, запрос об интервью, с вопросами редакции, У.К. новому Министру уже направила. Теперь ждем его ответа и Ваших вопросов.
Сергей Светлов3
05 марта 2014 г. 14:18
Как вы будете формировать свою молодую команду? Или она уже готова и ждет указаний?
Валентин 6
05 марта 2014 г. 14:23
Чому ви взагалі погодились на ці посади перш, ніж навести лад у Вінниці?
Читатель3
05 марта 2014 г. 14:23
Владимир Борисович, планирует ли Минрегион и дальше держать курс на осббизацию и, как и когда вы намерены ликвидировать все ЖЭКи в стране, и передать жилфонд гражданам?
I am5
05 марта 2014 г. 14:27
К персоне Гройсмана , в Виннице, было неоднозначное отношение горожан. Одни тельняшку рвали в поддержку, другие ( в основном бизнесмены) готовы были подниматься на баррикады и воевать за свой бизнес до последней капли крови (читай до последнего доллара).... Интересно, он на своей должности такими же методами будет работать, как и работал в Виннице)))) Но это, так, мысли в слух.
Микита4
06 марта 2014 г. 15:07
Как Владимир Гройман собирается бороться с коррупцией в отросли?
Инна1
06 марта 2014 г. 19:29
Анатолий Любаревич от Україна Комунальна "Господи , когда это всё прекратится ?! Население оплачивает, при своём скудном финансовом положении 105 %, а если быть открытыми до конца -то как мин. ещё и переплачивает в 2-3 раза больше от фактически поставленных объёмов и качеству,что предъявляются к оплате платёжными поручениями монополистами поставщиками, о чём все сегодня уже не догадываются, а ЗНАЮТ !" почему зРадой до сих пор не принят закон Проект Закону про Єдину державну систему моніторингу виробництва, постачання, транспортування, споживання та оплати за паливно-енергетичні ресурси і комунальні послуги Номер, дата реєстрації: 3805 від 20.12.2013 Сесія реєстрації: 3 сесія VII скликання Включено до порядку денного: 739-VII від 06.02.2014 Суб'єкт права законодавчої ініціативи: Народний депутат України http://w1.c1.rada.gov.ua/pls/zweb2/webproc4_1?pf3511=49391
Руслан4
11 марта 2014 г. 20:27
Маю питання щодо державного фінансування т.з. цільових програм в регіонах. Як мер, ви маєте знати, скільки відкатів з таких програм знімають в міністерствах і на місцях, хто саме знімає. Чи не час щось міняти в консерваторії?
Мария Цатурян3
12 марта 2014 г. 11:36
Шановне товариство! Дякуємо за небайдужість. Всі Ваші запитання цікаві та актуальні, левова частина з них буде поставлена Міністру. Хочу повідомити, що ми ВЖЕ ОТРИМАЛИ ЗГОДУ на інтерв'ю від Мінрегіона. Тепер чекаємо на точну дату та час його проведення. Додатково повідомлю. П.С. Запитання ще можна задавати))
Санечка В.5
12 марта 2014 г. 11:43
Быстро сработали. Респект и уважуха!!! Или ваш сайт уважают или бояться! А может все сразу)))
Виктор3
12 марта 2014 г. 12:33
Добрый день! В 2011г. Кабинетом министров была принята Постанова №615 от 30.05.2011г. "Про порядок надання спеціальних дозволів на користування надрами", согласно которой все потребители, норма добычи воды которых превышает 300 куб.м./сутки должны оформлять специальную лицензию на пользование недрами. По предварительной оценке стоимость такой лицензии - порядка 900 000 грн. Подавляющее большинство водоканалов не имеет возможности оформить эту лицензию, а за ее отсутствие контролирующие органы накладывают непомерные штрафы (для примера в 2013г. Солотвинское КПВ за отсутствие лицензии получило штраф 506 000 грн.). Будет ли пересмотрена или отменена данная Постанова?
Sergiy2
14 марта 2014 г. 13:20
Шановний Володимире Борисовичу! Зі святом працівників комуналки!Чи зможете Ви правильні посили реформи ЖКГ реалізувати без ветеранів комунального руху?. Ви знаєте, що в комунальці працють або патріоти або ....Професіонали з одною буквою ,,ф,, готові підставити свої розуvні голови Вам замість плеча. Як в Міністерстві так в Нацкомпослуг.