ИНФОГРАФИКА:
Як військовим отримати пільги на комуналку?
Хто має звернутися за субсидією на наступний період?
Як працює державна програма єОселя
Опалювальний сезон у Євросоюзі
Як Україна пройшла найважчий в історії опалювальний сезон
Яка мінімальна температура у приміщеннях у країнах Європи
Роз'яснення, як оплачувати комуналку під час війни
Что делать, если дома холодные батареи
Перечень льгот на ЖКУ, предусмотренных для участников боевых действий
Какие нормативы используются при расчете субсидии
Как рассчитывается жилищная субсидия и кому предназначается
Сколько лет должно служить дом, лифт или самолет
Производство электроэнергии из ВИЭ
Задай свой вопрос главе Минрегиона

"Укренерго" залишилося останньою компанією, яка мала незалежне управління
"Нікому в голову не приходило, що можна окупувати атомну станцію. До цього навіть ІДІЛ не додумався"
"Уряду зараз головне подивитися на реакцію на підвищення тарифів на електроенергію"
Одна из важнейших сфер жизнеобеспечения страны - отрасль ЖКХ - сектор, который, кажется, не нужен никому. На финансирование ЖКХ никогда не хватало средств государственного и местных бюджетов, а провести долгожданную и необходимую реформу, как показала практика, не способны ни одно правительство и/или мэр украинского города.
Многострадальное Министерство регионального развития, строительства и ЖКХ, которое, начиная с 2005 года, неоднократно было реструктуризировано (ведомство разделяли на отдельные два и затем снова объединяли), сменило только за последние пять лет шесть руководителей.
Сейчас на пост главы Минрегиона назначен экс-глава Винницкого городского совета Владимира Гройсмана (см. «У.К.» от 28 февраля 2014 года). Кроме того, чиновник также является профильным Вице-премьером в составе так называемого «технического правительства». Сможет ли господин Гройсман изменить катастрофическую финансово-экономическую ситуацию в отрасли ЖКХ на лучшее, покажет время. А пока что, «Украина Коммунальная» направила новоназначенному Министру запрос на проведение интервью.
Как мы это уже делали в прошлом году накануне интервью с тогдашним Министром регионального развития, строительства и ЖКХ Геннадием Темником (возглавлял ведомство с декабря 2012 года до февраля 2014 года), редакция вновь предлагает читателям воспользоваться возможностью, и задать свои вопросы новому Министру. Наши корреспонденты зададут ваши вопросы во время встречи с главой Минрегиона.
Напоминаем правила: оставлять вопросы можно под этим материалом в комментариях, или через плагин Facebook. Министру будут поставлены 10 вопросов от граждан, которые наберут наибольшее количество «лайков» и «плюсов».
Учитываться при отборе 10 самых актуальных вопросов будут лишь те, которые размещены под этой публикацией. Редакция не будет уделять внимание при формировании перечня ТОП-10 вопросов тем, которые оставлены на странице в соцсетях, или присланы по почте. Это обусловлено техническими обстоятельствами, поэтому мы просим своих читателей комментировать только здесь.
Итак, с нетерпением ждем острые и важные вопросы для господина Министра.












