ГлавнаяУслугиФинансирование ЖКХПостельное белье сатин или бязь: выбираем по основным характеристикам

Постельное белье сатин или бязь: выбираем по основным характеристикам

Чаще всего покупатели спрашивают постельное белье из сатина и бязи. Эти ткани давно используют для пошива постельного белья, потому они хорошо известны украинским хозяйкам.

Чаще всего покупатели спрашивают постельное белье из сатина и бязи. Эти ткани давно используют для пошива постельного белья, потому они хорошо известны украинским хозяйкам. Бязь стоит дешевле, так как плотнее и выглядит не так привлекательно, как сатин. К хорошему качеству сатина еще стоит добавить его красивый внешний вид. Все вещи из этого материала выглядят эффектно, даже изысканно. И та, и другая ткань из хлопка. Постельное белье из какой из них купить, решать только вам. И у тех, и у других комплектов есть свои преимущества. 

Особенность постельного белья из бязи - его практичность. Их по праву можно назвать ежедневным текстилем или отличным вариантом для дачи. Если выбрать наборы из бязи со средней плотностью, то они прослужат вам немало лет. Главное, правильно настроить параметры при стирке. Такую ткань не стоит сушить в центрифуге или выкручивать на высоких оборотах. Используйте щадящий режим, температуру 40 градусов и комплект прослужит вам много лет. 

Дизайн у этого текстиля очень разнообразный. Можно найти в традиционном, и в современном. Именно поэтому его и можно назвать самым универсальным и практичным ежедневным постельным бельем.

постельное белье сатин

Комплекты постельного из сатина конечно идеальны для ежедневного использования. Некоторых хозяек смущает цена на них, которая в 1,2-2 раза выше, чем на комплекты из бязи. Но обратите внмание на фото в интернет-магазине https://domashniy.com.ua/postelnoe-bele-satin, как красиво выглядит постельное белье из сатина. Рисунки ярче, узоры более качественно прорисованы, а сама ткань благодаря высокой плотности выглядит как мягкое,  шелковистое полотно. 

Да и не только выглядит, она такая и есть. Высокая плотность ткани - это не только лучшая устойчивость в износе.  Это совершенно другой вид изделий из нее. На такое полотно лучше ложится рисунок, особенно, на котором мелкие детали и рисунки. Оно лучше прокрашивается, потому расцветки постельного белья более глубокие и насыщенные. Да и сама ткань мягче,  шелковистее. Как видите, столько достоинств, что заплатить за такой текстиль не жалко! 

Для наглядности и чтобы по настоящему почувствовать разницу, лучше купить сразу 2 комплекта, испробовать и тот, и другой. Все для того, чтобы определиться, играют ли для вас роль все перечисленные достоинства сатина или вам достаточно комплектов из бязи, которые тоже прекрасно зарекомендовали себя в эксплуатации.

 

 
Комментарии (0)