ГлавнаяНовости ЖКХЖильеИпотека отметила наиболее активные банки

Ипотека отметила наиболее активные банки

Государственное ипотечное учреждение обнародовало ежемесячный рейтинг наиболее активных банков - партнеров. В частности, к сотрудничеству привлекаются как крупные банки, так и с меньшим капиталом.

По итогам работы в октябре текущего года Государственное ипотечное учреждение сформировала ежемесячный рейтинг наиболее активных банков-партнеров. Об этом «Украине Коммунальной» сообщили в пресс-службе ведомства.

Итак, по словам начальника управления по связям с общественностью ГИУ Анны Волобуевой, пятерка ежемесячного рейтинга в октябре несколько изменилась. Так, первую ступень занял ПАО «Приватбанк», за ним разместились «Радикалбанк», «Укрсиббанк», «Укринбанк», и «Укргазпромбанк».

«По каждой заявке, поступающей от банков стоит судьба украинской семьи, которая стремится воспользоваться поддержкой государства и получить в собственность отдельное жилье. Поэтому, чем активнее сработают банки, тем больше граждан справят новоселье», - подчеркнула Анна Волобуева.

Как сообщала «Украина Коммунальная»
ранее, по итогам работы прошлого месяца наиболее активными банками по программе ГИУ оказались ПАО КБ «Приватбанк», ПАТ «Укринбанк», АО «Дельта банк», ПАТ «Банк Юнекс», АО «Банк Меркурий».

Напомним, с начала текущего года 477 семей приобрели жилье при поддержке государства. На эти цели Государственное ипотечное учреждение направила более 108 млн грн.

 
Комментарии (0)