ГлавнаяНовости ЖКХТарифы ЖКХТекущая задолженность за коммуналку не влияет на переназначение субсидий на новый период

Текущая задолженность за коммуналку не влияет на переназначение субсидий на новый период

В ситуации, когда граждане не согласны с задолженностью, подчеркнул специалист Минсоцполитики, они могут обжаловать. На основании решения суда об аннулировании долга действие жилищной субсидии возобновляется с момента приостановления, то есть с мая 2017 г
Текущая задолженность, то есть не оплаченные коммунальные услуги в марте, мае и июне, не влияет на процесс переназначения жилищных субсидий на новый период. В счет задолженности, накопленная субсидиантом до февраля 2017 года, это в ходе брифинга в Доме Правительства заявил директор департамента социальной помощи Министерства социальной политики Украины Виталий Музыченко.
 
По его словам, основным требованием для получателя субсидии является оплата коммунальных услуг с учетом назначенной помощи. То есть в период получения субсидии задолженности не может возникать вообще. Поэтому очевидно, что это задолженность, которую домохозяйство накопило до момента оформления субсидии.
 
«Государство, предоставляя субсидию, дает возможность семье в течение года решить вопрос с накопленной в прошлом задолженностью за коммунальные услуги. Если этого не сделано, государство опять же идет навстречу гражданам и позволяет оформить договор реструктуризации долга с поставщиком услуги для автоматического продления субсидии на следующий год (2017-2018рр.). Небольшие долги - 100-500 грн. могут быть оплачены в течение двух месяцев», - отметил Виталий Музыченко.

В ситуации, когда граждане не согласны с задолженностью, подчеркнул специалист Минсоцполитики, они могут обжаловать. На основании решения суда об аннулировании долга действие жилищной субсидии возобновляется с момента приостановления, то есть с мая 2017 года. 

Многие слышали о новой валюте, как биткоин. Она используется в виртуальном мире через систему транзакций «Блокчейн». На сайте http://moybiznes.org/bitcoin-mining вашему вниманию представлена подробная информация о ее возможностях и преимуществах.

 
Комментарии (1)
Коля Пухов
29 июля 2017 г. 10:34
Субсидії на комуналку - це зараз актуальна тема. Бо комунальні платежі - це єдиний вид платежів, де держава хоч трохи компенсує знецінення її грошей. Але із незрозумілих придуманих причин чомусь з травня 2017 року субсидії були відмінені, причому усім підряд без винятку, а не тільки боржникам. Більш того, були значно зменшені або взагалі анульовані субсидії, нараховані протягом опалювального періоду 2016-2017 років. Тим часом , "Київводоканал", який прославився тим, у травні 2016 року при запровадженні нової форми платіжки, поприписував усім сумлінним споживачам штучні борги, тепер виставив космічні рахунки споживачам, які не мають індивідуальних лічильників.