ГлавнаяНовости ЖКХФинансирование ЖКХП.Порошенко: «Государство должно отстраниться от регулирования цен»

П.Порошенко: «Государство должно отстраниться от регулирования цен»

Государство должно отстраниться от регулирования цен, об этом во время пресс-конференции заявил президент Петр Порошенко.
Государство должно отстраниться от регулирования цен, об этом во время пресс-конференции заявил президент Петр Порошенко.
 
«Если у одного производителя себестоимость выше, в другой - ниже, то не должен чиновник любого ранга регулировать цены на сахар, бензин или на мясо. Это только приводит к галопирующей инфляции или неконтролируемого роста цен», - сказал Петр Порошенко.
 
Также он добавил, что в Украине необходимо создать энергетическую биржу для укрепления энергетической независимости страны.

«Я считаю, что в Украине должна быть создана энергетическая биржа. Мы должны выбрать: или у нас коммунизм / социализм и цены будут приводиться, как они приводились сверху, чиновником, или это будет определяться рынком - спросом и предложением, с учетом импортных поставок. Уверен, биржу необходимо создать», - сказал он. 

Важно подготовить своего дошкольника к школе. Предлагаем вашим малышам пройти обучение в нашей школе. Ментальная арифметика - это очень интересно и захватывающе. На сайте https://orphey.com.ua/trainings-children/mentalnaya-arifmetika/ вы можете узнать больше информации.

 
Комментарии (1)
Володимир Нечай1
01 марта 2018 г. 14:32
Соціалізм в головах політиків, а нажаль, інколи й в головах сучасних чиновників, не хоче позбутись бажання керувати цінами (оцінювати субєктивно чужу кмітливість, удачу, чужі ризики, особливо в комунальних послугах та медицині. А ПРИРОДА сміється з цих популістів та швидкими темпами виводить з під їх соц рабства кмітливих фахівців за кордон, де справедливість, як перешкода економічному розвитку займає своє відповідне, ніяк не перше місце.