ГлавнаяНовости ЖКХЭлектроэнергетикаПрезидент пообещал эффективную и рентабельную работу энергосектора

Президент пообещал эффективную и рентабельную работу энергосектора

Президент объявил о повышении энергонезависимости страны за счет ввода в эксплуатацию новой ЛЭП. Кроме того, он подчеркнул, что энергетический комплекс отныне будет работать эффективнее.

Президент Петр Порошенко заявил, что Украина повысила свою энергонезависимость за счет ввода в работу новой воздушной линии электропередач «Ровенская АЭС – Подстанция «Киевская». Об этом Глава государства в ходе торжественного открытия ЛЭП.

«Это увеличивает энергетическую независимость нашего государства. Это увеличивает энергетическую безопасность нашего государства, делает работу всего энергетического комплекса Украины намного эффективнее и рентабельнее», - сказал Главнокомандующий.

Между тем, Гарант также подчеркнул, что в сравнении с прошлым годом, доля атомной энергетики достигла 55% против 48%.

«Теперь этот процесс будет продолжаться. Это позволит нам иметь более конкурентоспособный тариф за счет увеличения доли атомной энергетики, а также кардинально уменьшить нашу зависимость от импорта энергетического угля», - подчеркнул господин Президент.

Как сообщала «Украина Коммунальная» ранее, Украина пока не готова перейти на альтернативные источники энергии, что, в свою очередь, снизило бы выбросы СО2, согласно Климатического соглашения. В Минэкологии такую ситуацию объяснили отсутствием стратегии перехода на альтернативную энергию.

 
Комментарии (0)