ГлавнаяНовости ЖКХТарифы ЖКХПрезидент о тарифах на ЖКУ: «К сожалению, не можем вмешиваться во все действия местных властей»

Президент о тарифах на ЖКУ: «К сожалению, не можем вмешиваться во все действия местных властей»

В то же время по словам Владимира Зеленского, когда накапливается много вопросов, центральная власть должна принимать меры для решения проблем.
На следующем заседании СНБО планируют рассмотреть вопрос тарифов на электроэнергию для населения. Об этом Президент Украины Владимир Зеленский заявил на форуме "Украина 30", сообщила пресс-служба Офиса президента.
 
«Мы следим за ситуацией с тарифами. К сожалению, мы не можем вмешиваться во все действия тех или иных местных властей», - отметил Президент, отвечая на вопрос журналистов относительно тарифов на коммунальные услуги и действий местных властей в этом направлении.
 
В то же время по словам Владимира Зеленского, когда накапливается много вопросов, центральная власть должна принимать меры для решения проблем.
 
«Я попросил вынести этот вопрос на заседание СНБО на этой неделе, чтобы, во-первых, люди поняли, что с 1 августа сюрпризов для общества не будет. Также хотел бы, чтобы на местах власть понимала, что то, что мы предложили, - летний контракт (годовой тарифный план с фиксированной ценой на газ. - ред.) - он лучше всех цен, которые есть сегодня на территории Европы», - отметил Владимир Зеленский.
 
Глава государства добавил, что местные власти активно объяснять населению преимущества от заключения таких годовых контрактов.
 
Президент также отметил необходимость сделать все возможное для избежания повышения тарифов на электроэнергию для населения.
 
В частности, Владимир Зеленский отметил, что для некоторых категорий цены должны быть ниже 1,68 гривны за кВт в час.
 
«Мое отношение очень простое - сегодня 1,68 грн (тариф за 1 кВт • ч. - ред.). Считаю, что у нас есть прослойка населения, не может себе позволить платить даже 1,68 грн. И поэтому СНБО будет рассматривать также этот вопрос и возможности снижения цен на электроэнергию для таких отдельных слоев населения», - сообщил Владимир Зеленский.
 

В СНБО сообщили, что приняла решение попробовать еще раз провести выездное заседание. Оно пройдет 30 июля в Донецкой области. Известно, что заседание состоится в Краматорске. 

 
Комментарии (0)