ГлавнаяНовости ЖКХТарифы ЖКХПрезидент: "Украинская власть позаботилась о том, чтобы тарифы на газ для населения оставались стабильными"

Президент: "Украинская власть позаботилась о том, чтобы тарифы на газ для населения оставались стабильными"

Украинская власть заранее позаботилась о том, чтобы тарифы на газ для населения оставались стабильными с началом отопительного сезона, в частности введя фиксированный годовой тарифный план от НАК «Нафтогаз Украины»
Украинская власть заранее позаботилась о том, чтобы тарифы на газ для населения оставались стабильными с началом отопительного сезона, в частности введя фиксированный годовой тарифный план от НАК «Нафтогаз Украины», об этом рассказал президент Владимир Зеленский во время вчерашнего интервью телеканалу ICTV.
 
По его словам, если бы украинская власть не вмешалась в эту ситуацию заранее, цена на газ в Украине для населения была бы минимум 50 грн за 1 куб. м, но пока цены на природный газ для населения от поставщика НАК «Нафтогаз Украины» - около 8 грн за 1 куб. м.
 
«Это - пакет в год, который мы ввели очень вовремя», - подчеркнул Владимир Зеленский.
 
Глава государства также отметил, что тарифы на электроэнергию в Украине не растут, хотя на мировом рынке ее цена увеличивается.
 
«У нас электроэнергия осталась такая же, как была к отопительному сезону. И наоборот - цена уменьшилась для малообеспеченных людей. И я убежден, что, несмотря на эти вызовы - а они сложные, - мы идем в отопительный сезон со стабильной политикой », - отметил Владимир Зеленский.
 

Президент отметил, что в определенных регионах сейчас есть некоторые технические вопросы, которые будут решены. 

 
Комментарии (0)