ГлавнаяНовости ЖКХФинансирование ЖКХЕвросоюз закрыл проект по поддержке НКРЭКУ

Евросоюз закрыл проект по поддержке НКРЭКУ

Евросоюз прекратил поддержку Национальной комиссии, осуществляющей государственное регулирование в сферах энергетики и коммунальных услуг, из-за задержки с принятием закона «О рынке электроэнергии»

Евросоюз прекратил поддержку Национальной комиссии, осуществляющей государственное регулирование в сферах энергетики и коммунальных услуг, из-за задержки с принятием закона «О рынке электроэнергии», сообщает пресс-служба Представительства Европейского Союза в Украине.

«Евросоюз закрыл двухлетний проект Твиннинг по поддержке НКРЭКУ», - говорится в сообщении.
 
Руководитель отдела программ внешней помощи отметил: "Экономическое сотрудничество, энергетика, инфраструктура и окружающая среда" Иоганнес Баур, реформирования рынка электроэнергии в Украине - ключевая задача. Без функционального и независимого регулятора эта реформа не сработает.
 
"Цель данного проекта заключалась в поддержке украинского регулятора в процессе реформы, чтобы обеспечить внедрение в Украине лучшей практики ЕС. К сожалению, из-за задержки в принятии закона о рынке электрической энергии и промедление с реализацией закона о регулятора в сфере энергетики, проект Твиннинг был вынужден изменить свой рабочий план. В результате - огромный потенциал данного проекта так и не удалось использовать полностью ", - подчеркнул Йоханнес Баур.
 
Иоганнес Баур, что ЕС и в дальнейшем готов конструктивно работать с регулятором во внедрении реформ в сферах природного газа, электрической энергии и центрального отопления.

Что бы вы хотели добавить в своем уютном просторном доме? ЕвроКамин пользуется популярностью, благодаря своей удобности, компактности и эстетическому внешнему виду. Вдохните в свой дом, новую жизнь.

 
Комментарии (0)