ГлавнаяНовости ЖКХТранспортПригородное сообщение с Крымом пошло под сокращение

Пригородное сообщение с Крымом пошло под сокращение

Крымская дирекция железнодорожных перевозок в одностороннем порядке сократила объемы движения в пригородном сообщении. От такого решения пострадали жители селений вокруг ст. Новоалексеевка и Соленое Озеро.

Крымская дирекция железнодорожных перевозок (непризнанной Крымской железной дороги) отменила или сократила маршруты курсирования ряда пригородных поездов, которые обслуживаются составами Симферопольского моторвагонного депо. В результате принятия этих решений пригородное железнодорожное сообщение с материковой части Украины вынуждено прерываться по ст. Новоалексеевка, с Крымского полуострова - по ст. Соленое Озеро, - отмечают в пресс-службе «Укрзализныци».

В частности, отменена пара пригородных поездов сообщением Мелитополь-Новоалексеевка-Мелитополь. Трем парам пригородных поездов сообщением Симферополь-Новоалексеевка-Симферополь сокращены маршруты к\ст. Соленое Озеро, еще двум парам - к\ст. Джанкой. Паре пригородных поездов маршрут Джанкой-Вадим-Джанкой изменен на маршрут Джанкой-Армянск-Джанкой.

«Чтобы частично исправить ситуацию, Приднепровская железная дорога с 1 апреля назначила курсирование двух ежедневных пригородных поездов №6915 Запорожье-2-Сиваш и №6914 Сиваш-Новоалексеевка, а с 2 апреля - еще двух (№6913 Новоалексеевка-Сиваш и 6916 Сиваш-Запорожье-2) с сохранением остановок на всех остановочных пунктах участка Мелипотополь-Сиваш» - отмечается в сообщении.

Кроме того, добавляется, что для обеспечения пригородного сообщения на участке Новоалексеевка-Джанкой Приднепровская железная дорога обратилась к руководству Крымской дирекции с предложением назначить: по паре пригородных поездов на участке Мелитополь-Джанкой (составами Запорожского моторвагонного депо) и Джанкой-Новоалексеевка (составами Симферопольского моторвагонного депо) с сохранением всех остановок; или две пары пригородных поездов в пути следования к ст. Соленое Озеро (составами Запорожского моторвагонного депо) с сохранением всех остановок и обеспечением пересадки пассажиров по ст. Соленое Озеро в обоих направлениях.

«Однако это предложение крымской стороной была отклонено», - констатируют в «Укрзализныце».

Как сообщала «Украина Коммунальная» раньше, Европа запретила своим авиакомпаниям осуществлять рейсы в аннексированный Крым. Ранее отменила свои рейсы в Крым и МАУ.

 
Комментарии (0)