ГлавнаяНовости ЖКХФинансирование ЖКХНазначение субсидий будут жестко контролировать

Назначение субсидий будут жестко контролировать

Новый порядок начисления субсидий предусматривает возможность отсечь начисления несправедливых субсидий для тех, кто манипулируя этой нормативной базой получает субсидии при том, что имеет большие доходы.

Новый порядок начисления субсидий предусматривает возможность отсечь начисления несправедливых субсидий для тех, кто манипулируя этой нормативной базой получает субсидии при том, что имеет большие доходы.

Кабинет министров будет внимательно отслеживать нарушения нового порядка предоставления субсидий на оплату услуг ЖКХ.

Об этом в ходе согласительного совета в Верховной Раде заявил вице-премьер-министр Вячеслав Кириленко, сообщают "Украинские новости" со ссылкой на "Сегодня".

"Кабмин одобрил новый порядок начисления субсидий. Идеология этого документа заключается в том, чтобы отсечь начисления несправедливых субсидий для тех, кто манипулируя этой нормативной базой получает субсидии при том, что имеет большие доходы. Это происходит в ущерб тем людям, которые действительно нуждаются в защите со стороны государства и должны получать субсидии. Поэтому правительство будет очень внимательно следить за реализацией этого нового порядка, чтобы не было никаких злоупотреблений ", - отметил Кириленко.

Кириленко, в свою очередь, заверил, что те, кто действительно нуждаются субсидии, продолжат их получать.

Напомним, Минсоцполитики с 1 мая 2018 меняет форму декларации о доходах. Теперь декларировать необходимо будет доходах всех членов семьи (мужа, жены и несовершеннолетних детей), даже тех, которые зарегистрированы по другим адресам.

При этом социальные нормы жилья и социальные нормативы жилищно-коммунального обслуживания по адресу домохозяйства на таких лиц не рассчитываются.

Добавим, в сврю очередь Кабмин разрешил назначать субсидии на оплату услуг по содержанию домов и придомовых территорий до 31 декабря 2018 года.

Как сообщалось ранее, Кабмин внес изменения в программу назначения субсидий, которые начнут действовать со следующего отопительного сезона; в частности, субсидиями не смогут воспользоваться те граждане, которые скрывают свое состояние или имеют теневую занятость.

Напомним, ранее министр социальной политики Андрей Рева разоблачил богачей, получающих субсидии.

Как сообщалось ранее, министр социальной политики Андрей Рева заявил, что украинцы тратят на еду 50% от доходов за того, что много едят.

 

 
Комментарии (2)
Коля Пухов
15 мая 2018 г. 22:08
Нічого не сказано про тих працівників, які позбавлені засобів існування по незалежним від них причинам, з ініціативи держави. Їм так і буде штучно приписуватись "віртуальний" дохід?
Коля Пухов
16 мая 2018 г. 21:35
Багато осіб непенсійного віку взагалі не мають ні зарплат, ні пенсій; звільнені з попередньої роботи у зв"язку з різноманітними ліквідаціями, реорганізаціями і т.п. держустанов, і тому вимушені жити на утриманні своїх сімей. Ці особи стали безробітними по незалежним від них причинам, з ініціативи держави. То якось воно нелогічно, прмусово забравши в них зарплату, тепер штучно приписувати їм "віртуальний" дохід.