ГлавнаяНовости ЖКХФинансирование ЖКХПроцесс оформления субсидий в некоторых областях Украины искусственно затягивают

Процесс оформления субсидий в некоторых областях Украины искусственно затягивают

Часть субсидий в Украине назначат задним числом. В Правительстве указали на затягивание процесса оформления помощи в некоторых областях.

Об этом говорится в сообщении Сегодня.ua со ссылкой на пресс-службу Кабинета министров Украины.

На сегодня 70% получателей субсидий в Украине уже оформили пособие на новый период, в том числе рассчитан размер субсидии на лето.

В частности, Кировоградская, Полтавская и Николаевская области проработали почти 90% субсидийных дел.

"Черновицкой, Киевской и Одесской областям и их областным центрам следует ускорить процесс переназначения субсидий и сообщить населению о размере помощи", - отмечают в правительстве.

В Кабмине объясняют, что процесс переназначения субсидий на новый период в некоторых областях затягивается из-за отсутствия у местных органов самоуправления реестров о составе официально зарегистрированных членов семьи получателей помощи.

"Людям, которые имеют право на помощь государства в оплате коммунальных услуг, не стоит волноваться. Субсидия обязательно будет оформлена и начисленная задним числом за май и июнь. Если субсидианту неизвестно о начислении субсидии и в платежке соответствующей информации не отражено, рекомендуется платить обязанности "связной платеж, такой же, как в апреле-мае этого года", - советуют в Кабмине.

В то же время, семьям, в которых есть накопленная за прошедшие годы задолженность по оплате жилищно-коммунальных услуг, в Кабмине порекомендовали погасить или оформить договор реструктуризации долга. Уточняется, что от этого также зависит процесс переназначения субсидий на новый период.

Напомним, субсидии на неотапливаемый сезон рассчитывают с учетом дохода, полученного с апреля 2016 по март 2017 м. Если в этом году, например из-за роста минималки, значительно вырос доход, в субсидии могут отказать. Для каждой семьи размер субсидии считают индивидуально.

Для того, чтобы создать в вашей ванной уют и комфорт, необходимо, чтобы полотенца всегда были под рукой, сухие и чистые. Установите полотенцесушитель, приобретеный на сайте https://shop.agromat.ua/polotentsesushiteli, защитите вашу ванную от излишней влаги.

 
Комментарии (0)