ГлавнаяНовости ЖКХТарифы ЖКХПрокуратура разоблачила в тарифе теплового предприятия необоснованные расходы

Прокуратура разоблачила в тарифе теплового предприятия необоснованные расходы

Ахтырской местной прокуратурой установлено, что в тариф ООО «БРОКЕНЕРГИЯ», которое предоставляет коммунальные услуги по отоплению и горячей воды в г.Ахтырка Сумской области, заложено необоснованные расходы
Ахтырской местной прокуратурой при изучении информации относительно обоснованности формирования тарифов на тепловую и электрическую энергию установлено, что ООО «БРОКЕНЕРГИЯ», которое предоставляет коммунальные услуги по централизованному отоплению и снабжению горячей воды на территории г.. Ахтырки Сумской области, заложено в структуру тарифов необоснованные расходы, сообщает пресс-служба области.
 
Сообщается, что ООО «БРОКЕНЕРГИЯ» не выполнило инвестиционные программами по 2014-2016 годы на сумму более 5,5 млн гривен.
 
При этом, по бездействия Национальной комиссии, осуществляющей государственное регулирование в сферах энергетики и коммунальных услуг, указанные средства компенсируются предприятию потребителями жилищно-коммунальных услуг.
 
«Следовательно неиспользованные средства подлежат изъятию из структуры тарифов на отпуск электрической и производство тепловой энергии с дополнительным вычетом процентов за пользование этими средствами», - отметила руководитель Ахтырской местной прокуратуры Юлия Слабунов.

С соответствующим иском Ахтырская местная прокуратура в интересах государства обратилась в Окружной административный суд г.. Киев. 

Мечтаете о покупке настоящих швейцарских часах, но так боитесь приобрести дешевую подделку? Посмотрите на сайте https://strelka.ua/ интернет-магазина Стрелка. Оригинальные брендовые мужские и женские часы по хорошей цене.

 
Комментарии (0)