ГлавнаяНовости ЖКХТарифы ЖКХПромпотребители и бюджетные организации будут платить за газ меньше

Промпотребители и бюджетные организации будут платить за газ меньше

Нацкомиссия сегодня на заседании установила новые тарифы на газ для промышленных предприятий и бюджетных организаций. Следовательно, цены снизятся почти на 20%.

Национальная комиссия, осуществляющая государственное регулирование в сферах энергетики и коммунальных услуг снизила предельную цену на газ для бюджетных организаций и промышленных потребителей на 19,1%. Такое решение было принято сегодня на заседании НКРЭКУ, передает «Интерфакс-Украина».

Следовательно, цена на «голубое» топливо для этих категорий потребителей установлена на уровне 7,2 тыс. грн за 1 тыс. кубометров (без учета НДС, целевой надбавки, тарифов на транспортировку, распределение и поставку), вместо ранее действующего тарифа в 8,9 тыс. грн за 1 тыс. кубометров.

Согласно представленным в Нацкомиссию расчетами НАК «Нафтогаза Украины», предельную цену предлагалось установить в размере 7228 грн за 1 тыс. куб. м.

Как сообщала «Украина Коммунальная» ранее, с 1 апреля решением НКРЭКУ установлены только два вида розничной цены на газ для населения. Минимальная розничная цена газа для населения составит 3,6 грн за 1 куб.м. Вместе с ней для бытовых потребителей утверждена также и обычная цена на газ, которая составит 7,188 грн за 1 куб. м.

 
Комментарии (0)