ГлавнаяКомментарииФинансирование ЖКХП.Розенко: «Примерно 3,5 миллиона хозяйств получают сегодня субсидию наличными»

П.Розенко: «Примерно 3,5 миллиона хозяйств получают сегодня субсидию наличными»

Субсидию в денежной форме получает 3,5 миллиона хозяйств. Средний размер выплат субсидий, которые получают люди на руки составляет 1676 гривен.
По состоянию на 19 марта этого года, субсидию в денежной форме получает 3,5 миллиона хозяйств. Средний размер выплат субсидий, которые получают люди на руки составляет 1676 гривен.
 
Об этом на вчерашнем заседании селекторного совещания рассказал вице-премьер-министр Украины Павел Розенко.
 
"Сегодня, согласно постановлению правительства, денежная форма применяется к получателям субсидий, предназначенных на текущий отопительный сезон, начиная с октября-декабря 2018 года. По нашим подсчетам примерно 3,5 миллиона хозяйств получают на сегодняшний день субсидию в наличном виде ", - рассказал Розенко.
 
Розенко также напомнил, что аналогичные суммы люди получат в апреле и мае 2019 года.
 
Общая сумма начисленной субсидии в наличной форме составляет 5,7 млрд гривен.
 
"На сегодняшний день общая сумма начисленных наличными субсидий составляет почти 5,7 млрд гривен. Отмечу, что никакой не дополнительный ресурс, это не дополнительные расходы из госбюджета Украины. В Государственном бюджете предусмотрено 58 млрд гривен на всю систему финансирования субсидий в 2019 году. Поэтому это текущие выплаты", - рассказал вице-премьер.
 
По его словам, сейчас 1,7 миллиарда гривен перечислено в систему "Ощадбанка", и из них уже выплачено 900 млн гривен.
 

Для системы выплат денежных субсидий через Пенсионный фонд было предусмотрено около 4 миллиардов гривен, на сегодня уже выплачено 3 миллиарда гривен. 

 
Комментарии (1)
Коля Пухов
28 марта 2019 г. 20:42
Багато українців взагалі не мають ні зарплати, ні пенсії, звільнені з попереднього місця роботи у зв"язку з різноманітними "ліквідаціями" держпідприємств; тобто вони стали безробітними з ініціативи держави і по незалежним від них причинам.------------------------------------------------ А тепер вже майже рік як у цих примусово позбавлених заробітної плати ще й відібрали субсидію... У якій ще країні можлива така турбота про людину?