ГлавнаяУслугиФинансирование ЖКХPyrat - ром премиальной линейки

Pyrat - ром премиальной линейки

Алкогольные напитки марки Pyrat относятся к классу ультра-премиальной продукции

Алкогольные напитки марки Pyrat относятся к классу ультра-премиальной продукции. Спиртное выпускается крупной американской компанией The Patron Spirits Company. Ром составляется из нескольких выдержанных спиртов, произведенных на Карибских островах. Напитку дают созреть в бочках на протяжении внушительного срока - 15-40 лет. Принадлежность к элитной группе объясняется еще и тем фактом, что продукция бренда является спонсором таких масштабных мероприятий как церемония “Грэмми” или “Оскар”. 

Когда появился ром Pyrat

Основателем торговой марки стал миллиардер из Америки - Джон Пол Деджория. В начале своей “алкогольной” карьеры он создал бренд Patron (текила). Вторым его детищем является ром Пират, появившийся в 1996 году. За то и другое предприятие несет ответственность Алкараз - мастер купажа. Поскольку собственного завода для произведения спиртов у компании нет, главный компонент поставляется отдельно. 

Как изготавливают ром Пират

Началом производства является сбор тростникового сахара. Стебли вырезают вручную, после чего выбирают нижнюю, самую сочную часть. Ее передают на прессовку и фильтрацию. Сок из растения смешивают с водой, добавляют дрожжи, чтобы запустить процесс брожения. Уникальность рома Pyrat заключается в сложно составленном купаже. К примеру, некоторые сорта включают 9 видов спирта. Дистилляты настаиваются в американском и французском дубе. 

Чтобы не ошибиться в выборе оригинального напитка, внимательно изучите оформление бутылки. Емкости для рома Пират создаются по старинной технологии, которую стеклодувы применяли еще в 19 столетии. Она позволяет изготовить плотное, тяжелое стекло. Настоящий продукт реализуется с оранжевой ленточкой, прикрепленной к горлышку. Каждой емкости присваивается индивидуальный номер, а закупориваются они толстыми корковыми пробками. Также на бутылке должен присутствовать медальон и изображение Хотэма - покровителя барменов. 

Ассортимент рома Pyrat

XO Reserve

Напиток крепостью 40 градусов теплого янтарного оттенка. Букет представлен балансом фруктов, пряностей. В элегантном вкусе присутствуют медовые и цитрусовые ноты. Ром производят с использованием техники “солера” - соединения спиртов различного возраста. Купаж настаивают в бочках в течение следующих 15 лет. 

Pistol

Янтарно-золотистый ром, вкус которого основывается на балансе кураги, дубовых и цитрусовых нот. Аромат выражается ореховыми, ванильными, карамельными, абрикосовыми нюансами. Смешивание 9 спиртов - путь изготовления Pistol. Однако длительность завершающей выдержки потребителю не озвучена. 

Cask 1623

Самый достойный, почтенный, изысканный ром линейки. Алкоголь разливают в оригинальные стеклянные фляги, а его крепость достигает 40%. Органолептические характеристики напитка впечатляют. В насыщенном букете благоухают интонации персиков, орехов и сухофруктов. Вкус оттенен ореховыми, имбирными, персиковыми акцентами. В послевкусии удается разглядеть полутона кленового сиропа. Каждая бутылка коллекционной серии пронумерована. Ром продается только в подарочной упаковке, выполненной из древесины кедра.

 
 
Комментарии (0)