ГлавнаяНовости ЖКХФинансирование ЖКХРайцентрам Тернопольской области пообещали вторую жизнь

Райцентрам Тернопольской области пообещали вторую жизнь

Во время рабочей поездки в Залещики председатель ОГА Валентин Хоптян провел совещание с хозяйственным активом района. Речь шла о перспективах развития районного центра

Один из райцентров Тернопольской области – город Залещики – получил дополнительные шансы на обновление.

Об этом сообщает пресс-служба Тернопольской ОГА.

Как отмечается в сообщении, во время рабочей поездки в Залещики председатель облгосадминистрации Валентин Хоптян провел совещание с хозяйственным активом района. Кроме прочих вопросов речь шла о перспективах развития районного центра.

«Залещики имеют славную историю, а также замечательное географическое расположение. Приятно, что сегодня здесь происходят позитивные изменения – завершается реконструкция комплекса районной больницы, начат ремонт центральной улицы. Но еще нужно немало сделать, чтобы город приобрел современный европейский вид», - сказал в своем выступлении Валентин Хоптян.

Во время совещания речь шла о необходимости ремонта фасадов городских зданий, обустройства новых тротуаров и мостовой, замены освещения городских улиц и скверов, благоустройства имеющихся на территории г. Залещики парковых зон и т.д

«Мы будем искать средства для проведения этих работ в государственном бюджете. Здесь на совещании присутствуют Залещицкий городской голова и председатель Залещицкого районного совета, которые подумают, что на эти цели можно использовать из местных бюджетов, - отметил Валентин Хоптян. - Впрочем, считаю, что к этому делу присоединятся все небезразличные. Так, думаю, что через несколько месяцев в Залещиках произойдут позитивные изменения».

 

Ольга Гальчинская

 
Комментарии (0)