ГлавнаяНовости ЖКХФинансирование ЖКХРеформа ЖКХ должна обеспечить безубыточную работу коммунальных предприятий

Реформа ЖКХ должна обеспечить безубыточную работу коммунальных предприятий

Безубыточное функционирование предприятий водопроводно-канализационного хозяйства – одна из основных задач реформы ЖКХ. Для улучшения финансово-экономического состояния предприятий увеличены расходы субвенции на возмещение разницы в тарифах.

Основная задача реформы жилищно-коммунального хозяйства – обеспечить безубыточность функционирования водопроводно-канализационных предприятий. Об этом заявила заместитель директора Департамента экономики систем жизнеобеспечения Наталья Кравченко, передает пресс-служба Минрегиона.

«Для улучшения финансово-экономического состояния предприятий отрасли, в том числе и предприятий водопроводно-канализационного хозяйства, на 2015 год увеличены расходы субвенции на возмещение разницы в тарифах на 2,7 млрд грн. Соответствующие изменения к Закону Украины «О Государственном бюджете Украины на 2015 год» были внесены 17 сентября», - отметила г-жа Кравченко.

Отмечается, в этом году предусмотрено всего 5,6 млрд грн субвенции из государственного бюджета местным бюджетам на погашение задолженности по разнице в тарифах на тепловую энергию, услуги по централизованному водоснабжению и водоотводу.

Как сообщала «Украина Коммунальная» ранее, в Минрегионе разработан ряд нормативных актов, целью которых является урегулирование законодательства в сфере питьевого водоснабжения и водоотвода, а также защиту окружающей среды от негативного воздействия сбросов сточных вод.

 

Реклама: Людей всегда интересовало таинственное и загадочное. Вот, например, всем нам сняться сны. Что означают – вот в чем вопрос?! В решении данного вопроса Вам поможет представленный толкователь снов сонник. Более детально ознакомиться с информацией можно на сайте sonnik.club.

 
Комментарии (0)