ГлавнаяНовости ЖКХБлагоустройствоРегионы вооружаются техникой к предстоящей зиме

Регионы вооружаются техникой к предстоящей зиме

В Украине готовятся к экстремальной зиме. Правительство, учитывая опыт прошлого года, в случае возникновения чрезвычайных ситуаций в коммунальном секторе готовит дополнительную технику.

Для работы зимой подготовлено 6,5 тыс. единиц снегоуборочной техники. Это составляет 100% от запланированного. Об этом «Украине Коммунальной» сообщили в пресс-службе Министерства регионального трозвитку, строительства и ЖКХ.

В частности, как отметил Вице-премьер-министр Александр Вилкул в этом году заранее составлена база и заключены договоры с предприятиями по привлечению техники на случай чрезвычайной ситуации в зимний период. Благодаря этому в случае сложных погодных условий будет дополнительно привлечено 4,5 тысячи единиц техники.

Так, в каждом регионе поставлена задача создать планы реагирования в случае возникновения в осенне-зимний период чрезвычайных ситуаций на объектах жизнеобеспечения; аварий в системах электро, газо-,тепло-, водоснабжения и водоотведения; нарушение автомобильного движения на дорогах государственного и областного значения, транспортного сообщения с населенными пунктами и работы в них коммунального транспорта.

Сейчас завершается процесс приобретения посыпочного материала (96%). До конца октября эта работа должна быть завершена.

Как сообщала «Украина Коммунальная», ранее профильный Министр Геннадий Темник заявлял, что имеющаяся техника, которая находится в автопарках коммунальных служб, хотя и устаревшая, но отремонтирована и в случае возникновения чрезвычайных ситуаций, готова выйти на дороги.

 
Комментарии (0)