ГлавнаяНовости ЖКХТарифы ЖКХРегулятор снизил на треть тариф для «Укринтерэнерго»

Регулятор снизил на треть тариф для «Укринтерэнерго»

Национальная комиссия, осуществляющая регулирование в сферах энергетики и коммунальных услуг (НКРЭКУ), утвердила снижение с 1 октября тарифа на услуги ГП «Укринтерэнерго», выполняющего роль поставщика «последней надежды»

Национальная комиссия, осуществляющая регулирование в сферах энергетики и коммунальных услуг (НКРЭКУ), утвердила снижение с 1 октября тарифа на услуги ГП «Укринтерэнерго», выполняющего роль поставщика «последней надежды» (ППН).

Такое решение регулятор принял на заседании 9 сентября, передает Энергореформа.

«Установить тариф на услуги поставщика последней надежды на IV квартал 2020 года на уровне 239,28 грн/МВт-ч (без НДС)», – говорится в постановлении регулятора.

Новый тариф на услуги ППН был рассчитан на основании данных о фактических ценах на электрическую энергию на рынке «на сутки вперед» (РСВ) в июле-августе.

Тариф «Укринтерэнерго» на третий квартал составлял 377,19 грн/МВт-ч без НДС.

Напомним, что в декабре 2018 года Кабинет Министров назначил «Укринтерэнерго» в качестве поставщика «последней надежды» (ППН) с введением первого этапа рынке электроэнергии.

В течение января-марта 2019 года предприятие было вынуждено осуществлять поставку электроэнергии ряда компаний с низкой платежной дисциплиной.

В октябре 2019 года Министерство энергетики и защиты окружающей среды признало, что «Укринтерэнерго» фактически является банкротом.

 

 
Комментарии (0)