ГлавнаяНовости ЖКХТарифы ЖКХРегуляторная служба не может обжаловать решение Кабмина о повышении цены на газ

Регуляторная служба не может обжаловать решение Кабмина о повышении цены на газ

Государственная регуляторная служба не может обжаловать постановление Кабинета министров о повышении цены на газ для населения с 1 ноября
Государственная регуляторная служба не может обжаловать постановление Кабинета министров о повышении цены на газ для населения с 1 ноября, это рассказала глава службы Ксения Ляпина.
 
Закон об основах регуляторной политики в сфере хозяйственной деятельности не позволяет службе обжаловать решение Кабмина, которые уже приняты, отметила она.
 
То есть, служба не имеет никаких полномочий каким-либо образом влиять на ситуацию.
 
"Согласно статье 29 этого закона мы имеем такие полномочия только на решения служб, министерств, а на решения Кабмина таких полномочий нет. Мы можем анализировать правительственные проекты только на стадии их подготовки. Если постановление принято и вступило в силу, полномочий оспаривать его у нас нет" , - сказала Ляпина.
 
Напомним, после одобрения Кабинетом министров Украины проекта документа о повышении стоимости цены на газ для населения с 1 ноября 2018 на 23,5% до 8550 грн за тыс. Куб, Государственная регуляторная служба Украины заявила, что не согласовывала проект постановления Кабмина о повышение цены газа для населения.
 

Регуляторная служба пришла к выводу, что новая редакция постановления о повышении цен на газ «не соответствует достигнутым ранее сбалансированным договоренностям между участниками рынка природного газа». 

 
Комментарии (0)