ГлавнаяНовости ЖКХТарифы ЖКХРегуляторная служба не согласовывает постановление Кабмина о повышении цены на газ

Регуляторная служба не согласовывает постановление Кабмина о повышении цены на газ

Государственная регуляторная служба Украины не согласовала проект постановления Кабинета министров о повышении цены газа для населения
Государственная регуляторная служба Украины не согласовала проект постановления Кабинета министров о повышении цены газа для населения, такая информация размещена на сайте ведомства.
 
«Принятие проекта повестки в предложенной редакции может привести к монополизации рынка природного газа НАК Нафтогаз Украины, невыполнения Украиной своих обязательств по договору об учреждении Энергетического сообщества», - говорится в сообщении.
 
Государственная регуляторная служба отмечает, что в документе отсутствует анализ влияния на рыночную среду, обеспечение прав и интересов субъектов хозяйствования, граждан и государства, а также обоснование соответствия проекта принципам регуляторной политики.
 
В ДРС объясняют, что в анализе правительство должно указать цели государственного регулирования, ожидаемые результаты от постановления, механизмы и меры, которые обеспечат достижение целей и тому подобное.
 
В соответствии с Законом о регуляторной политике, каждый проект должен быть обнародован «с целью получения замечаний и предложений от физических и юридических лиц, их объединений», что не было сделано.
 
Кроме того, Регуляторная служба пришла к выводу, что новая редакция постановления о повышении цен на газ «не соответствует достигнутым ранее сбалансированным договоренностям между участниками рынка природного газа».
 

Напомним, Кабинет министров Украины одобрил проект документа о повышении стоимости цены на газ для населения с 1 ноября 2018 на 23,5% до 8550 грн за тыс. куб 

Если вам необходимо встретить деловых партнеров или иностранную делегацию, к вашим услугам аренда микроавтобуса киев. Широкий выбор автомобилей по доступной цене.

 
Комментарии (0)