ГлавнаяНовости ЖКХФинансирование ЖКХРемонт украинских дорог будут финансировать по-новому

Ремонт украинских дорог будут финансировать по-новому

В четырех областях Украины начнется эксперимент по реконструкции дорог за счет 50% суммы перевыполнения объема поступлений таможенных платежей. Соответствующий закон подписан Президентом.

Президент Петр Порошенко подписал Закон относительно эксперимента в Одесской, Волынской, Львовской и Черновицкой областях с финобеспечения реконструкции, ремонта автодорог за счет таможенных платежей. Об этом «Украине Коммунальной» сообщили в пресс-службе Администрации Президента.

Согласно закону, с 1 сентября 2015 года вводится эксперимент в Одесской, Волынской, Львовской и Черновицкой областях с финобеспечения реконструкции 5 автодорог за счет 50% суммы перевыполнения общего объема ежемесячных индикативных показателей поступлений таможенных платежей, взимаемых при таможенном оформлении товаров на территориях указанных областей.
 
«Средства будут перечисляться в спецфонд областных бюджетов в порядке, установленном Кабмином, и использоваться для осуществления реконструкции автомобильной дороги общего пользования государственного значения», – говорится в сообщении.
 
А именно автодороги: Одесса - Рени (на Бухарест) (М-15) и текущего ремонта четырех автомобильных дорог общего пользования государственного значения Львов - Радехов - Луцк (Н-17), Киев - Чоп (на Будапешт через Львов, Мукачево, Ужгород) (М-06) на участке Львов - Сколе; Сколе - Славское (Т-14-24), Стрый - Ивано-Франковск - Черновцы - Мамалыга (на Кишинев) (Н-10).
 
Как отмечается, с целью обеспечения прозрачности определения соответствующих индикативных показателей и мониторинга реализации эксперимента Кабмину поручено утвердить методику расчета ежемесячных индикативных показателей поступлений таможенных платежей в территориальном разрезе с учетом факторов, влияющих на объемы таких платежей, а также ежемесячно информировать ВР, Президента и Счетную палату о реализации эксперимента.
 
Эксперимент будет действовать до 1 января 2017 года.
 
Ожидается, его реализация будет способствовать улучшению транспортной инфраструктуры и положительно повлияет на социально-экономическое развитие Одесской, Волынской, Львовской и Черновицкой областей.
 
Как ранее сообщала «Украина Коммунальная», 3 сентября 2015 года Верховная Рада приняла соответствующий законопроект № 2315а «О внесении изменения в Бюджетный кодекс Украины относительно эксперимента в Одесской, Волынской и Львовской областях по финансированию реконструкции, текущего ремонта автомобильных дорог общего пользования государственного значения». За документ проголосовало 234 народных избранника.

Кофе берет свое происхождение с жаркого материка – Африка, а именно с Эфиопии. Данный бодрящий напиток стал по вкусу многих жителям планеты. Вы можете выбрать кофе на этом сайте tatuaje.com.ua. Заходите и. предложенный каталог продукции поможет сделать правильный выбор.

 
Комментарии (0)