ГлавнаяНовости ЖКХГазоснабжениеРеструктуризацию «Нафтогаза» оценят до конца года

Реструктуризацию «Нафтогаза» оценят до конца года

Экспертная группа Всемирного банка оценит реструктуризации «Нафтогаза» до начала следующего года. В Минэнерго сообщают, что первое заседание по этому поводу было проведено вчера в Киеве.

Эксперты Всемирного банка в конце года отчитаются относительно успехов реструктуризации НАК «Нафтогаз Украины» с отделением газотранспортного бизнеса. Об этом сообщил директор департамента планирования и европейской интеграции Министерства энергетики и угольной промышленности Михаил Бно-Айриян на своей странице в Facebook.

«На этой неделе в Киеве будет работать группа экспертов Всемирного банка, которые должны проанализировать различные модели (реструктуризации «Нафтогаза» - ред.). На выходе к концу декабря они должны представить финальный отчет», - сообщил он.

Кроме того, по информации чиновника, первое заседание группы и при участии Минэнерго, «Нафтогаза» по этому поводу было проведено вчера.

Как сообщала «Украина Коммунальная» ранее, НАК «Нафтогаз Украины» объявил тендер на предоставление услуг PR-агентств для продвижения компании в европейских и американских СМИ. От кандидатов требуют значительного опыта работы с нефтяными и газовыми компаниями в ЕС.

 
Комментарии (0)