ГлавнаяНовости ЖКХФинансирование ЖКХРева: Четыре миллиона работающих украинцев не платят ЕСВ

Рева: Четыре миллиона работающих украинцев не платят ЕСВ

Четыре миллиона граждан в Украине не платят Единый социальный взнос, из-за чего в будущем могут остаться без пенсий

 

Четыре миллиона граждан в Украине не платят Единый социальный взнос, из-за чего в будущем могут остаться без пенсий.

Об этом заявил министр социальной политики Украины Андрей Рева. «В Украине имеют постоянную работу около 16 миллионов граждан, а выплачивают все налоги, в том числе и Единый социальный взнос, то есть откладывают себе на пенсию, только 12 миллионов человек. Уплата работодателями ЕСВ – это единственный источник наполнения Пенсионного фонда Украины и выплат пенсий», - сказал Андрей Рева. 

Также министр напомнил о том, что в 2015 году размер ставки ЕСВ был снижен правительством с 38% до 22%. «Для снижения налоговой нагрузки на предпринимателей размер ставки ЕСВ был снижен с 38% до 22%. Фактически, пенсионеры заплатили бизнесу 65 миллиардов гривен. Однако мы не можем вернуть предыдущую ставку ЕСВ, так как нельзя дважды войти в одну и ту же реку. Проблему с недостаточным наполнением ПФУ это не решит», - сказал Рева.

Если ваш ребенок уже не помещается в детской кровати, значит пора, приобретать кровать побольше. Кровать для подростка высокого качества по доступной цене - это хорошее решение. Можно подобрать кровать для девочки или для мальчика.

 
Комментарии (0)