ГлавнаяНовости ЖКХТарифы ЖКХРева: До конца отопительного сезона субсидии не будут пересматривать

Рева: До конца отопительного сезона субсидии не будут пересматривать

В Министерстве социальной политики уверяют, что повышение минимальных зарплат никоим образом не повлияет на получение украинцами субсидий. По крайней мере, до конца текущего отопительного сезона и только для тех, кто уже получает субсидию

Министр социальной политики Андрей Рева отметил, что уже назначены субсидии на оплату жилищно-коммунальных услуг в связи с повышением минимальной заработной платы до 3200 гривен не будут пересматриваться до конца отопительного сезона.

 Об этом чиновник заявил журналистам в правительственных кулуарах , передает УНН.

«До окончания отопительного сезона, до 30 апреля, субсидии не будут пересматриваться. Человек, даже с большей заработной платой, будет платить тот размер, который ей предназначено», - отметил Рева.

Он также добавил, что семьи, в связи с повышением минимальных заработных плат, не будут тратить на коммунальные платежи все заработанные деньги, поскольку субсидии будут рассчитываться по специальной формуле.

«Если семьи прибавят, условно говоря, 500-600 гривен, то она доплатит за жилищно-коммунальные услуги с этой суммы тоже определенный процент, где-то 100-120, до 150 гривен. Так, чтобы все 600 гривен, которые ей добавили, она отдала за жилищно-коммунальные услуги, такого не будет, формульный расчет говорит именно об этом», - подчеркнул министр.

Напомним, министр социальной политики Андрей Рева заявляет, что по состоянию на 21 декабря жилищные субсидии получают 6,7 млн семей подали заявления на их получение 7,1 млн.

В регионах, где присутствует полноценная зима с морозами и снегом, отопление является одним из важных моментов. Для этого используются различные устройства и оборудования. Интернет-магазин климатической техники Тепла Хатка поможет подобрать необходимый вариант. Более детально ознакомиться с каталогом можно на сайте https://teplahatka.com.

 
Комментарии (2)
Коля Пухов
22 декабря 2016 г. 20:58
Невже на платіжках не можна відвести достатньо місця спеціально для касового відбитку? Щоб відбиток не накладався на інший текст або рекламу? Чомусь із касовим відбитком у Ощадбанку завжди проблема: або його ставлять на окремому сіренькому із дірочками папіросному папірці майже нерозбірливо, або на квитанції поверх інших записів та нарахувань, - тоді нерозбірливими стають також і ці записи. Доречі, при Януковичі не брали додаткової плати (комісії) за внесення платежу, а касові відбитки були чіткі і ставилися на спеціально відведеному вільному місці.
Коля Пухов
22 декабря 2016 г. 21:20
Тепер собеси не надсилають споживачам документ про призначення субсидії , як це було раніше. Тобто, жоден одержувач субсидії не може документально підтвердити своє право на цю субсидію. Тепер субсидію зазначають лише у платіжному повідомленні, причому кожен місяць різну суму. Тому це повідомлення є документом про призначення субсидії лише за минулий місяць, а не на рік чи півроку вперед.