ГлавнаяНовости ЖКХТарифы ЖКХРозенко: Говорить о пересмотре цены на газ сегодня нет никаких оснований

Розенко: Говорить о пересмотре цены на газ сегодня нет никаких оснований

На данный момент цена на газ для населения зафиксирована в Государственном бюджете на уровне прошлого отопительного сезона.

Сейчас нет никаких экономических предпосылок для повышения тарифов на жилищно-коммунальные услуги и газ.

 Об этом в эфире «Вечернего прайма» на телеканале «112 Украина» заявил Вице-премьер-министр Украины Павел Розенко, передает пресс-служба Правительственного портала.

«Сегодня инфляционные тенденции абсолютно прогнозируемыми - на уровне, который зафиксирован в Государственном бюджете, - уже длительное время сохраняется стабильность национальной валюты. Поэтому никаких оснований для повышения цены на газ и тарифов на жилищно-коммунальные услуги нет. И я лично как член правительства никаких решений по повышению цены на газ не поддержу », - сказал он.

«У нас зафиксирована цена на газ для населения в Государственном бюджете на уровне прошлого отопительного сезона и сегодня говорить о пересмотре этой цены нет никаких оснований», - подчеркнул вице-премьер. Он также напомнил, что на днях Кабинет Министров Украины утвердил финансовый план «Нафтогаза», где зафиксирована условие сохранения цены на газ и для населения, и для других категорий потребителей.

Комментируя возможность введения абонплаты за газ, Павел Розенко отметил, что несмотря на формулу расчета, стоимость газа не должна повыситься. «Неважно сколько составляющих этого тарифа. Главное - цена на газ не должна быть повышена! Определение формулы - это исключительно компетенция НКРЕКП. Для меня как для чиновника важно, чтобы при этом не был нарушен баланс и чтобы стоимость за газ не была выше, чем зафиксировано в бюджете», - отметил Павел Розенко.

Лето в полном разгаре! Вечером или в выходные дни, возникает желание где-нибудь посидеть вместе с друзьями. Вашему вниманию представлены лучшие заведения киева. Более детально ознакомиться с каталогом заведений можно на сайте http://fogfactory.ua.

 
Комментарии (1)
Коля Пухов
08 августа 2017 г. 07:56
Це смішна заява, бо насправді не тарифи і ціни зростають, а знецінюється гривня ; лише зовні це виглядає як підвищення цін і тарифів. То хіба Розенко зупинив знецінення гривні?