ГлавнаяВыбор редакцииФинансирование ЖКХРозенко: Выплата компенсации за экономию субсидий первый шаг к монетизации

Розенко: Выплата компенсации за экономию субсидий первый шаг к монетизации

В текущем году Кабмин впервые принял решение о монетизации экономии субсидий.

В текущем году Кабмин впервые принял решение о монетизации экономии субсидий.

Выплата компенсации за экономию субсидий - это первый шаг к их дальнейшей монетизации. В 2017 году в правительстве впервые приняли решение о монетизации экономии субсидий.

Об этом заявил Вице-премьер-министр Украины Павел Розенко, сообщает пресс-служба Правительственного портала.

«В этом году мы впервые приняли решение о монетизации экономии субсидий. Соответствующее постановление Правительства было принято в конце апреля. Местные органы власти уже в основном составили списки людей, претендующих на получение средств. И я надеюсь, что к началу отопительного сезона, эти суммы экономии большинство людей уже получат », - сказал он, напомнив, что срок подачи заявлений гражданами, претендующими на выплату такой компенсации, в местные управлиньсоцзахисту продлен до 1 ноября.

 «Система субсидий не стоит на месте, она становится более удобной для человека, мы постепенно применяем методы монетизации. И выплата компенсации за экономию субсидий - это первый шаг к их дальнейшей монетизации », - отметил вице-премьер.

 Как сообщалось ранее, на финансирование субсидий в проекте Государственного бюджета на 2018 год правительство закладывает 55 млрд гривен.

В частности, в правительстве ожидается, что количество домохозяйств, требующих субсидии в 2018 году, составит 5-5,5 млн.

Напомним, продлил срок подачи заявлений на монетизацию субсидий до 1 ноября, поэтому граждане, которые не успели подать необходимые документы, еще имеют возможность это сделать.

От выбора брокера напрямую зависит ваш успех на фондовом рынке. Телетрейд, отзывы на crimea.kp.ru дадут вам возможность ознакомиться с деятельностью компании и решить стоит ли с ними сотрудничать или нет.

 
Комментарии (0)