ГлавнаяНовости ЖКХАльтернативная энергетикаРозенко объяснил, зачем селянам нужно отказываться от газа

Розенко объяснил, зачем селянам нужно отказываться от газа

Вице-премьер-министр Украины Павел Розенко в фире канала Эспрессо.TV объяснил, для чего посоветовал жителям сел, многие из которых вложили крупные суммы в газификацию своих домов, вдруг взять и отказаться от газа.

Во время своего выступления в фире Эспрессо.TV, Павел Розенко утверждал, что его предложение было тепло встречено экспертами и людьми, которые понимают, что такое энергосбережение. А критика и обвинения поступают в основном от тех, кто кормится от газовой трубы и занимается поставками голубого топлива сельскому населению.

Вице-премьер заявил, что ему сообщили чиновники некоторых районов Украины об эффективном отказе от газа. По словам Розенка, в тех районах, гдежители отказались от использования газа, появились свободные средства, которые теперь тратятся на закупки медикаментов.

Вице-премьер так же добавил, что негативно его предложение по отказу селянам от газа восприняли лишь политики, получающие огромные прибыли на поставках топлива из Российской Федерации.

"Безусловно, критика была большая. Особенно среди политикума, который в свое время построил свой бизнес, свои состояния на газовой трубе из Российской федерации", - сказал он.

Напомним, ранее Павел Розенко предлагал жителям сельской местности серьезно подумать над отказом от газа. Он объяснил это тем, что цена на газ в Украине не будет уменьшаться, и поэтому уже сейчас следует подумать над переходом на альтернативные виды топлива, не объяснив при этом, будут ли создаваться для такого перехода соответствующие механизмы, в том числе и финансовая поддержка населения сел при отказе от газа.

Напомним, правительство Украины с 1 мая установило единую цену на газ для населения, составила 6,88 грн / куб. м и которая будет соответствовать закупочной стоимости импортируемого газа в Украину.ф

После принятия решения Кабмина по повышению цены на газ, 27 апреля первый вице-премьер Степан Кубив, а также министр энергетики и угольной промышленности Игорь Насалик заявляли, что установление такой цены обязательно поставит точку в спекуляциях на газовом рынке страны.

Премьер-министр Владимир Гройсман также подчеркнул, что данное решение обязательно вызовет широкие дискуссии в обществе, но оно позволит отменить все существовавшие ранее схемы, позволявшие зарабатывать на разнице цен на голубое топливо.

Какой материал выбрать для будущей постройки? Вашему вниманию предлагается уникальное предложение – твинблок. Что это такое? Более детально ознакомиться с характеристикой данного строительного материала можно здесь, на сайте gazoblock-ek.ru.

 
Комментарии (0)