ГлавнаяНовости ЖКХФинансирование ЖКХРозенко советует украинцам поспешить с оформлением субсидий

Розенко советует украинцам поспешить с оформлением субсидий

Вице-премьер посоветовал людям поспешить с оформлением субсидий, пока в управлениях соцзащиты нет ажиотажа

Вице-премьер-министр Украины Павел Розенко советует гражданам, которые планируют оформить субсидию, обратиться в управление соцзащиты уже сейчас, не откладывая до начала отопительного сезона. Об этом сообщила пресс-служба вице-премьера.

«Мы прогнозируем, что в этом отопительном сезоне субсидии получат около 9 млн украинских семей. Поэтому лучше обращаться в управление соцзащиты уже сейчас, чтобы в ноябре-декабре не было ажиотажа и большого наплыва людей», – сказал Розенко.

Вице-премьер-министр заверил, что в Государственном бюджете Украины предусмотрено достаточно средств для предоставления субсидий всем, кто в этом действительно нуждается.

«Средства в бюджете на субсидии есть. Их хватит, чтобы государство адресно помогла всем тем, чей уровень доходов не позволяет в полном объеме самостоятельно оплатить газ и жилищно-коммунальные услуги»,– сказал он.

 

 
Комментарии (1)
Коля Пухов
30 сентября 2016 г. 18:33
Особливо неприємна ситуація з комунальними платежами у тих, кого чиновники-можновладці спочатку примусово позбавили робочого місця по незалежним від працівника причинам ( в результаті так званих "ліквідацій" держпідприємств, установ, організацій), тобто спочатку забрали у людини заробіток, а потім штучно приписують цій людині уявний дохід та ще й у розмірі двох прожиткових мінімумів, і на підставі цієї фальсифікації значно зменшують субсидію або взагалі її не нараховують.