ГлавнаяНовости ЖКХФинансирование ЖКХРозенко: Средняя зарплата в Украине составляет 6 тыс. грн

Розенко: Средняя зарплата в Украине составляет 6 тыс. грн

Реальная зарплата с учетом инфляции, выросла на 20%.

Реальная зарплата с учетом инфляции, выросла на 20%.
Вице-премьер-министр Украины Павел Розенко заявляет, что средняя заработная плата в Украине составляет 6 тыс. грн. Об этом говорится в сообщении "Интерфакс-Украина".

"Средняя заработная плата в Украине за 4 месяца этого года выросла по сравнению с аналогичным периодом прошлого года почти на 40% и составляет сегодня 6 тыс. Грн", - сообщил он на селекторном совещании в четверг в Киеве.

При этом Розенко отметил, что реальная зарплата с учетом инфляции, выросла на 20%.

Также вице-премьер отметил, что с января на 200 тыс. Человек уменьшилось количество получателей минимальной заработной платы в сумме 3,2 тыс. Грн.

Как сообщалось, в Украине к началу 2018 году ожидается увеличение средней зарплаты на 38% до 7,1 тыс. Грн, говорится в сообщении пресс-службы Министерства социальной политики Украины.

Отметим, что на сегодняшний день средняя зарплата штатного работника-мужчины в I квартале 2017 составляла 7000 160 грн, что на 27,5% больше, чем средняя зарплата штатного работника-женщины.

Напомним, ранее премьер-министр Украины Владимир Гройсман заявил, что Украине средняя заработная плата в этом году ожидается на уровне около 7 тыс. Грн, а в среднесрочной перспективе должно быть не менее 10 тыс. Грн.

Как сообщалось ранее, в марте 2017 по сравнению с февралем текущего года, то есть за месяц, реальная заработная плата в Украине выросла на 4,5% или на 543 грн.

Некоторые люди имеют физические ограничения – слух, зрение и другое. Для данной категории людей созданы своего рода «помощника», которые помогают стать полноценным человеком. Например, следующий сайт предлагает вашему вниманию огромный каталог слуховых аппаратов Phonak, ReSound, Widex AudioService, аксессуаров и батареек к ним.

 
Комментарии (0)